Titre original : Journée Circuit Icaunais 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 4 Février 2024
Filtres
55 (55 %)
----
37 (37 %)
8 (8 %)
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
ABDOURABBIH Karam (2012/12 ans) FRA [3104173] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.40 | 375 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.65 | 71 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 602 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 373 pts | ||||
BARREAU Antoine (1995/29 ans) FRA [1074263] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.60 | 863 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 838 pts | ||||
CHABIN Adam (2009/15 ans) FRA [3103273] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.20 | 750 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 928 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 782 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 641 pts | ||||
CHARMOILLE Nathan (2010/14 ans) FRA [2783159] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.22 | 399 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.55 | 259 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.16 | 166 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 345 pts | ||||
24e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 336 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 516 pts | ||||
CONVERSAT Quentin (2006/18 ans) FRA [1873735] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.50 | 968 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.10 | 953 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 928 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 903 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 816 pts | ||||
CORNUCHE Nathan (2009/15 ans) FRA [2575323] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.80 | 748 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.35 | 582 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 782 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 641 pts | ||||
DARCEL Sacha (2007/17 ans) FRA [3967221] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.17 | 617 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 682 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 516 pts | ||||
DEBABI-VERRIER Raphael (2009/15 ans) FRA [3082963] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.46 | 309 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 577 pts | ||||
DELAGNEAU Kyan (2009/15 ans) FRA [2781507] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.38 | 581 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 584 pts | ||||
DINESCU Stephan (1999/25 ans) FRA [1854951] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.24 | 716 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 928 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 577 pts | ||||
DRIOL Baptiste (2007/17 ans) FRA [2781413] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.65 | 498 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 602 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 528 pts | ||||
DROIN Erwann (2003/21 ans) FRA [1591416] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.46 | 993 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 838 pts | ||||
GRILLOT Natan (2008/16 ans) FRA [2292437] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.56 | 808 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 975 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 903 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
HADDAOUI Yacine (2010/14 ans) FRA [3820265] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.51 | 102 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.48 | 190 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.23 | 24 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 345 pts | ||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 289 pts | ||||
HALM Alexis (2008/16 ans) FRA [1706004] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.49 | 919 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.36 | 657 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 975 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 682 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
KILALI Caïs (2008/16 ans) FRA [3050735] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.11 | 480 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 427 pts | ||||
KRINI Ziyad (2007/17 ans) FRA [3412101] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.98 | 788 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.27 | 747 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 858 pts | ||||
LEGRAND Baptiste (2009/15 ans) FRA [2292461] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.58 | 503 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 975 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 584 pts | ||||
LIGNON Joffrey (2007/17 ans) FRA [2126245] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.15 | 193 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 602 pts | ||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 427 pts | ||||
MEZIANE Rayan (2007/17 ans) FRA [2575291] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.78 | 905 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 975 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 920 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 858 pts | ||||
MIGNOTTE Alexis (2007/17 ans) FRA [3636075] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.95 | 678 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 602 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 528 pts | ||||
MONTELLANO Oscar (2010/14 ans) FRA [3386095] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.58 | 340 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNF | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
24e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 336 pts | ||||
PIERRON Louis (2010/14 ans) FRA [3386087] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.47 | 261 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 345 pts | ||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 289 pts | ||||
PORTUGUEZ Michaël (1978/46 ans) FRA [174989] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
RAMANTSOA Antoine (2012/12 ans) FRA [3638851] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.97 | 94 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.10 | 157 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 345 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 373 pts | ||||
ZAKARI Adam (2007/17 ans) FRA [2575589] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.80 | 748 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 928 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 920 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 816 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP