Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
81 (63.78 %)
----
38 (29.92 %)
8 (6.3 %)
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
ALIX Axel (2004/12 ans) FRA [1693911] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.96 | 338 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.63 | 189 pts | ||||
BARREAU Antoine (1995/21 ans) FRA [1074263] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.90 | 866 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1119 pts | ||||
BELLAHCEN Mohamed (1998/18 ans) FRA [1117260] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.86 | 1139 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.85 | 1162 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1202 pts | ||||
BILLET Axel (2000/16 ans) FRA [1334091] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.81 | 984 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.99 | 925 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1119 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1105 pts | ||||
BOBB Raphaël (1998/18 ans) FRA [1287891] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 870 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.20 | 631 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 884 pts | ||||
BOUGEROLLES Noa (2000/16 ans) FRA [1687215] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.35 | 566 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.72 | 433 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 672 pts | ||||
BOUSBIA Hugo (2001/15 ans) FRA [2039349] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.46 | 507 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CAPITAIN Benoît (2001/15 ans) FRA [1288102] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.18 | 963 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 933 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1105 pts | ||||
CHERRIER Nicolas (1996/20 ans) FRA [1035236] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.50 | 1002 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.41 | 1013 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1105 pts | ||||
DESTRUEL MIMIYIANNIS Ethan (2004/12 ans) FRA [1821729] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.84 | 492 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 275 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.22 | 379 pts | ||||
DOEPPER Sandry (2002/14 ans) FRA [1361704] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.17 | 434 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.88 | 160 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 672 pts | ||||
DONNAT Aymeric (1999/17 ans) FRA [1609996] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
DROUOT-LAJAMBE Axel (2002/14 ans) FRA [1494782] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.69 | 652 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.56 | 616 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
DUCONGE Emmanuel (1999/17 ans) FRA [1089917] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 992 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.17 | 1026 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1202 pts | ||||
FARHAT Jibril (2002/14 ans) FRA [1314300] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.83 | 494 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.58 | 544 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
FOUGHALI Aymen (2000/16 ans) FRA [1638765] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 818 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.99 | 709 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.24 | 911 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 933 pts | ||||
GALOO Baptiste (1999/17 ans) FRA [965772] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.04 | 1127 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1202 pts | ||||
GUIBLAIN Clément (2002/14 ans) FRA [1589296] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 830 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 933 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
GUYOLLOT Alexis (2001/15 ans) FRA [2039357] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.31 | 672 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.59 | 558 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 884 pts | ||||
HAMEL-PONGHELLINI Antoine (1996/20 ans) FRA [1287756] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.47 | 1096 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.19 | 1001 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.43 | 1128 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1119 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1105 pts | ||||
JURY Louis (1999/17 ans) FRA [1760386] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.37 | 690 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.51 | 844 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 933 pts | ||||
MONORY Romeo (2002/14 ans) FRA [1494747] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.27 | 621 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.94 | 817 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 672 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
NOUAILLE Hugo (2000/16 ans) FRA [1089897] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.25 | 849 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.90 | 814 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.78 | 778 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.85 | 679 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 884 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
OURY Maximilien (1998/18 ans) FRA [1215291] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.84 | 1041 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.43 | 889 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.52 | 1006 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1119 pts | ||||
PONCELET Hugo (1998/18 ans) FRA [1699491] | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 884 pts | ||||
PRIEUR Lucas (2000/16 ans) FRA [2039407] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.69 | 764 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.17 | 810 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 672 pts | ||||
PRIEUR Rémi (2004/12 ans) FRA [2111567] | ||||||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.56 | 35 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 37 pts | |||||
RADET Achille (1999/17 ans) FRA [1585295] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.85 | 1164 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1202 pts | ||||
SEGUIN Thomas (2004/12 ans) FRA [1701863] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.12 | 441 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.79 | 210 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP