Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ESSONNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
17 (39.53 %)
----
19 (44.19 %)
7 (16.28 %)
CO ULIS NATATION | ||||||||
ALLOUCHE Adam (1993/17 ans) LBN [662847] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1162 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1090 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1045 pts | ||||
BALDERACCHI Thibaut (1998/12 ans) FRA [767589] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 657 pts | ||||
BANNAY Alexis (1994/16 ans) FRA [222820] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1090 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1045 pts | ||||
BEJET Florian (1991/19 ans) FRA [437826] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1045 pts | ||||
BORGET Bruno (1995/15 ans) FRA [766786] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 860 pts | ||||
BORGET Vincent (1992/18 ans) FRA [766787] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
BROUSSE Lucas (1994/16 ans) FRA [1166069] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 657 pts | ||||
CARRE Thibault (1990/20 ans) FRA [866237] | ||||||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1045 pts | ||||
COULAUD Samir (1986/24 ans) FRA [132280] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1090 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1045 pts | ||||
DALMASIE Sébastien (1986/24 ans) FRA [43298] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1104 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1090 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1045 pts | ||||
DELAUNAY Josselin (1990/20 ans) FRA [475668] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1045 pts | ||||
DENEUVE Quentin (1992/18 ans) FRA [663968] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1045 pts | ||||
DENISSE Nathan (1998/12 ans) FRA [875019] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 657 pts | ||||
DOERFLINGER Loïck (1995/15 ans) FRA [663969] | ||||||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 657 pts | ||||
DUPUET Cyril (1983/27 ans) FRA [134913] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 745 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 657 pts | ||||
EVAN Bernard (1973/37 ans) FRA [43228] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 745 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 657 pts | ||||
EVRARD Henrik (1998/12 ans) FRA [1207338] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 657 pts | ||||
GODIN Jérôme (1980/30 ans) FRA [52506] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
GROS Alexy (1995/15 ans) FRA [792614] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 860 pts | ||||
HEBERT Gwenegan (1990/20 ans) FRA [663692] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1045 pts | ||||
HOUEL Alexandre (1993/17 ans) FRA [579055] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 860 pts | ||||
LEBRET William (1983/27 ans) FRA [181727] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.29 | 974 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 745 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 657 pts | ||||
RICHARD William (1992/18 ans) FRA [489474] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 860 pts | ||||
ROTH Didier (1973/37 ans) FRA [52683] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 854 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 860 pts | ||||
RUM Morgan (1982/28 ans) FRA [866307] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 860 pts | ||||
TOCHE Frédéric (1981/29 ans) FRA [43258] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.22 | 978 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 854 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 860 pts | ||||
TULARD Floran (1996/14 ans) FRA [1062395] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 745 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 657 pts | ||||
VANHAEZEBROUCK Nicolas (1980/30 ans) FRA [1562431] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 657 pts | ||||
VILLAIN Baptiste (1984/26 ans) FRA [196087] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1045 pts | ||||
VIVIEN Thibaut (1996/14 ans) FRA [801690] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 854 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 860 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP