Titre original : Championnat régional d'été - CENTRE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Juin 2009
Filtres
10 (32.26 %)
----
16 (51.61 %)
5 (16.13 %)
VIERZON NATATION | ||||||||
BAPTISTE Flavien (1993/16 ans) FRA [417351] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 917 pts | |||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.44 | 838 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 873 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 964 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 952 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.79 | 768 pts | ||||
BAPTISTE Kévin (1993/16 ans) FRA [417350] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 944 pts | |||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.06 | 861 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 902 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 933 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.04 | 860 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 842 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 848 pts | |||||
BEDOGNI Alexandre (1992/17 ans) FRA [301366] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 944 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 842 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 833 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.23 | 859 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 836 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 905 pts | |||||
BIRAT Anthony (1994/15 ans) FRA [438121] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.89 | 872 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:01.24 | 917 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.66 | 889 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 757 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 706 pts | |||||
DANSIN Cédrick (1993/16 ans) FRA [782961] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.91 | 999 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1081 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1093 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 977 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.96 | 995 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1015 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1053 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.86 | 817 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 969 pts | |||||
HEDE Yoann (1994/15 ans) FRA [619300] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 823 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 751 pts | |||||
NOEL Alexandre (1993/16 ans) FRA [386538] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1032 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 963 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1007 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP