Titre original : Coupe du Cher - CHER
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Janvier 2009
Filtres
26 (41.94 %)
----
34 (54.84 %)
2 (3.23 %)
VIERZON NATATION | ||||||||
BAPTISTE Flavien (1993/16 ans) FRA [417351] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 953 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 902 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.92 | 933 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 926 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 956 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.45 | 892 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.57 | 894 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 902 pts | |||||
BAPTISTE Kévin (1993/16 ans) FRA [417350] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.04 | 743 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 810 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.44 | 736 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 774 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 726 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:35.67 | 688 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 620 pts | |||||
BEDOGNI Alexandre (1992/17 ans) FRA [301366] | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 902 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.10 | 859 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 805 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 871 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.63 | 832 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 806 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 802 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.24 | 858 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 763 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 874 pts | |||||
BIRAT Anthony (1994/15 ans) FRA [438121] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.10 | 859 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 751 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 815 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:36.92 | 712 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 718 pts | |||||
COURTY Guillaume (1995/14 ans) FRA [474114] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.19 | 735 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 688 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 581 pts | |||||
DANSIN Cédrick (1993/16 ans) FRA [782961] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 902 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1015 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1071 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1037 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 902 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 990 pts | |||||
GUYON David (1991/18 ans) FRA [1300706] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
HEDE Yoann (1994/15 ans) FRA [619300] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.23 | 851 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 865 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 772 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:38.92 | 772 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 656 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:34.68 | 735 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 711 pts | |||||
LAPLACE Thomas (1994/15 ans) FRA [594760] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
LEFEVRE Joan (1987/22 ans) FRA [151723] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.98 | 929 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 702 pts | |||||
LISSILLOUR-GONZALEZ Paco (1994/15 ans) FRA [783427] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
NOEL Alexandre (1993/16 ans) FRA [386538] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 902 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.52 | 959 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 941 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 879 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 859 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 754 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.94 | 874 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 860 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 859 pts | |||||
PARROU David (1977/32 ans) FRA [1317176] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.08 | 685 pts | ||||
PERAT Nicolas (1980/29 ans) FRA [73312] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 953 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 710 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.74 | 1107 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1048 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:35.44 | 938 pts | ||||
ROY Maxime (1995/14 ans) FRA [594968] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:34.58 | 555 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 534 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 412 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ | |||||
ROY Rémi (1998/11 ans) FRA [594969] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP