Titre original : Championnat Régionaux de Natation Estivale - BOURGOGNE
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 21 Août 2011
Filtres
15 (62.5 %)
----
9 (37.5 %)
----
ES CHAUFFAILLES | ||||||||
BOUVIER Quentin (1998/13 ans) FRA [1240325] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 416 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
CHASSIGNOL Lou (1995/16 ans) FRA [744102] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 626 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 05:34.57 | 784 pts | |||
CHASSIGNOL Samy (2001/10 ans) FRA [1138228] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.37 | 206 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.88 | 118 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.88 | 211 pts | ||||
DIAS David (2000/11 ans) FRA [1240323] | ||||||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.53 | 1 pts | ||||
DOLDINGER Gaetan (1999/12 ans) FRA [1041975] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 332 pts | |||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.08 | 332 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 398 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.41 | 127 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 05:34.57 | 784 pts | |||
DOLDINGER Tony (1999/12 ans) FRA [1041974] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 364 pts | |||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.56 | 341 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 334 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.52 | 304 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 05:34.57 | 784 pts | |||
DUVERNAY Baptiste (2001/10 ans) FRA [1240462] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.95 | 103 pts | ||||
GROSSELIN Xavier (2000/11 ans) FRA [1042401] | ||||||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.07 | 287 pts | ||||
LAMURE Benoît (1994/17 ans) FRA [553088] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.42 | 901 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 957 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [9e Relayeur] | 05:34.57 | 784 pts | |||
LAMURE Thibaut (2000/11 ans) FRA [1137803] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.25 | 38 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 245 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
LEBRETTON Matthias (2002/9 ans) FRA [1452193] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.21 | 210 pts | ||||
PERRIN Quentin (1997/14 ans) FRA [1348108] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 583 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 05:34.57 | 784 pts | |||
PUILLET Alexandre (1998/13 ans) FRA [1451850] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:31.74 | 220 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP