Titre original : 4e Journée du Challenge Départemental - Zone C
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Mai 2019
Filtres
16 (53.33 %)
----
5 (16.67 %)
9 (30 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BERTON Axel (2002/17 ans) FRA [2211087] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.56 | 933 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CARPENTIER Thomas (2003/16 ans) FRA [1558433] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CASTILLE Kenzo (2004/15 ans) FRA [1498226] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.09 | 668 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.37 | 674 pts | ||||
DETREZ Tom (1999/20 ans) FRA [1247086] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.10 | 963 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
DUBUISSON Guillaume (2004/15 ans) FRA [1552469] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.50 | 545 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.33 | 247 pts | ||||
ELNASHAR Adam (2007/12 ans) FRA [2176403] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GEUJON Paul (2003/16 ans) FRA [1494440] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.50 | 756 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.71 | 639 pts | ||||
GRZESKOWIAK Batiste (2006/13 ans) FRA [1781421] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 70 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.78 | 202 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.66 | 1 pts | ||||
GUFFROY Arthur (2002/17 ans) FRA [2151561] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.68 | 691 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.94 | 327 pts | ||||
LEVEQUE Enzo (2002/17 ans) FRA [1561044] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.58 | 271 pts | ||||
MASCRE-HURTEBISE Mathieu (2004/15 ans) FRA [1979673] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
PRUVOT Valentin (2005/14 ans) FRA [1556395] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.93 | 478 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP