Titre original : Natathlon Jeunes - Plot 2 - Poule Régionale
Type de compétition : Natathlon régional Jeunes (205)
Le Dimanche 18 Mars 2018
Place du Polder 59820 GRAVELINES
Filtres
27 (72.97 %)
----
7 (18.92 %)
3 (8.11 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BARBIER Matteo (2004/14 ans) FRA [1567317] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 819 pts | ||||
20e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
CATEZ Maël (2005/13 ans) FRA [1560727] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.72 | 635 pts | ||||
75e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.92 | 606 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
DEBOMY Lilian (2004/14 ans) FRA [1544364] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.12 | 470 pts | ||||
67e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
40e | 200 Dos Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
GALAND Jules (2006/12 ans) FRA [1681839] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.12 | 721 pts | ||||
65e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
56e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.00 | 602 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
LOUCHART Pierre (2005/13 ans) FRA [1576012] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.70 | 745 pts | ||||
51e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.06 | 689 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
LOURENCO Arthur (2005/13 ans) FRA [1461509] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.63 | 640 pts | ||||
57e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.30 | 548 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
NOTEBAERT Romain (2004/14 ans) FRA [1520406] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1001 pts | ||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
TAHAR Ylan (2005/13 ans) FRA [1660571] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.96 | 730 pts | ||||
47e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.62 | 619 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 649 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP