Titre original : 17e Meeting JC Landron [a] - PAS-DE-CALAIS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Dimanche 28 au Lundi 29 Décembre 2008
Filtres
17 (40.48 %)
----
16 (38.1 %)
9 (21.43 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BROUSMICHE Grégoire (1992/17 ans) FRA [380936] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.59 | 954 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.83 | 1010 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
BRUNELLES Benjamin (1996/13 ans) FRA [809790] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.52 | 578 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.15 | 534 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
DARON Arthur (1997/12 ans) FRA [953162] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.95 | 267 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.26 | 344 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
FILBIEN Baptiste (1985/24 ans) FRA [67882] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.11 | 1122 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.24 | 1112 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.02 | 1228 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.10 | 1167 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1125 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.24 | 1027 pts | ||||
FORTIN Kenny (1989/20 ans) FRA [232849] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.42 | 1205 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.11 | 1223 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1194 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 969 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:02.14 | 1185 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.47 | 1143 pts | ||||
MATUSZAK Thomas (1997/12 ans) FRA [1053216] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.32 | 373 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.88 | 391 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
MULLET Jean-Baptiste (1989/20 ans) FRA [223198] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 982 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.31 | 995 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.50 | 935 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.24 | 1140 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.60 | 1118 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1123 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
STROZYK Olivier (1985/24 ans) FRA [88991] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.74 | 1078 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1060 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.81 | 1043 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.76 | 1046 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.33 | 995 pts | ||||
VANDERBIEST Manuel (1980/29 ans) FRA [404190] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.74 | 1148 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.24 | 1112 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.15 | 1145 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.60 | 1118 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1139 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:05.09 | 1093 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.00 | 1065 pts | ||||
VERIN Kevin (1996/13 ans) FRA [425925] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.40 | 622 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.40 | 524 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP