Titre original : Championnat Départemental Hiver Open du Pas-de-Calais
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
46 (73.02 %)
----
14 (22.22 %)
3 (4.76 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BEAUVOIS Nicola (2001/14 ans) FRA [1241805] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.90 | 695 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 563 pts | |||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.85 | 591 pts | ||||
DELALLEAU Hugo (1998/17 ans) FRA [1560761] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.82 | 1005 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.61 | 738 pts | ||||
DESFONTAINES Bastien (2001/14 ans) FRA [1466692] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1016 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 940 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 885 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.76 | 993 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.47 | 1009 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 881 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 779 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 950 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
DUHAMEL Benoit (1996/19 ans) FRA [756144] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1059 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 974 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 913 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
FEVRIER Jean-Baptiste (1993/22 ans) FRA [499169] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1139 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1183 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
FLEJSZAR Clement (2001/14 ans) FRA [1325773] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 815 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.15 | 753 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 771 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
FTULISIAK Yanis (2001/14 ans) FRA [1553733] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.28 | 788 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 671 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 783 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 750 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C | 01:15.68 | 791 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.13 | 779 pts | ||||
LEFEBVRE Baptiste (1999/16 ans) FRA [1248059] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LOREK Theo (1999/16 ans) FRA [1226514] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.10 | 684 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
MAISON Vincent (1993/22 ans) FRA [384365] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.05 | 1126 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.87 | 1139 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1166 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
MATEO Antonin (2000/15 ans) FRA [1360805] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 787 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 506 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
MATUSZAK Leo (2001/14 ans) FRA [1268258] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.80 | 940 pts | ||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.29 | 909 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 994 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.31 | 1013 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.88 | 980 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1050 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:37.06 | 859 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.18 | 853 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 866 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 854 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
MERAKEB Loucif (1992/23 ans) FRA [476650] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.73 | 1078 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1060 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
REMY Benjamin (1996/19 ans) FRA [972066] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.49 | 1027 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.19 | 1047 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.16 | 1081 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.87 | 1039 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1040 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
THULLIER Gaëtan (2001/14 ans) FRA [1044194] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.38 | 669 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 650 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.89 | 684 pts | ||||
VAHE Guillaume (2001/14 ans) FRA [1253729] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.47 | 776 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 838 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 830 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.90 | 819 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 845 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 726 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP