Titre original : 3e Journée du Circuit Bourguignon - YONNE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Novembre 2009
Filtres
26 (61.9 %)
----
15 (35.71 %)
1 (2.38 %)
AS TONNERRE | ||||||||
CHEVASSON Rémi (1995/15 ans) FRA [789285] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.84 | 731 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
FOHR Cyril (1993/17 ans) FRA [621264] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.55 | 999 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.69 | 1014 pts | ||||
GESVRES Clément (1994/16 ans) FRA [512783] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.81 | 940 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.23 | 856 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
KERROUM Oussama (1998/12 ans) FRA [1258976] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.17 | 391 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.88 | 292 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
POURANTRU Pierre-Julian (1994/16 ans) FRA [415512] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.96 | 1038 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.62 | 1107 pts | ||||
SUDRON Bastien (1992/18 ans) FRA [512756] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.11 | 985 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.87 | 981 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.54 | 903 pts | ||||
TREVEY Kevin (1997/13 ans) FRA [789238] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
YVOIS Geoffrey (1993/17 ans) FRA [512747] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.95 | 807 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
YVOIS Mael (1997/13 ans) FRA [789230] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.63 | 421 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.15 | 284 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.24 | 397 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP