Titre original : Meeting Régional - Centre (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
19 (42.22 %)
----
10 (22.22 %)
16 (35.56 %)
CN VAUROUX | ||||||||
BENOIST David (1976/27 ans) FRA [83679] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.21 | 684 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.82 | 702 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:17.76 | 568 pts | ||||
BOUSSIN Rodolphe (1985/18 ans) FRA [137316] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.12 | 533 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:04.27 | 513 pts | ||||
CHIRRA Benjamin (1988/15 ans) FRA [241461] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.87 | 504 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:04.44 | 510 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.47 | 491 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:12.76 | 472 pts | ||||
DELAHAYE Maxime (1986/17 ans) FRA [172661] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.84 | 608 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:11.73 | 526 pts | ||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 529 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.67 | 580 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.98 | 522 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 492 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 546 pts | |||||
DELAVAL Geoffroy (1988/15 ans) FRA [294394] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.69 | 441 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:37.50 | 526 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:26.28 | 448 pts | ||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 448 pts | |||||
DELVALLEE Alexandre (1988/15 ans) FRA [497619] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:29.24 | 529 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:05.80 | 486 pts | ||||
LE GROGNEC Julien (1990/13 ans) FRA [357578] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:33.53 | 386 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:13.80 | 370 pts | ||||
MARDELET Justin (1990/13 ans) FRA [257525] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:12.62 | 385 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:27.52 | 433 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 455 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 420 pts | |||||
MARDELET Victorien (1988/15 ans) FRA [257536] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:38.89 | 485 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:24.93 | 465 pts | ||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 419 pts | |||||
MORICE Jérémy (1985/18 ans) FRA [137325] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.65 | 687 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:06.47 | 621 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.16 | 638 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:03.92 | 631 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.38 | 698 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:07.90 | 593 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.14 | 639 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:04.57 | 617 pts | ||||
POIRIER Julien (1988/15 ans) FRA [245870] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.50 | 718 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:10.31 | 717 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 639 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 598 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:32.82 | 702 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:11.34 | 693 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 650 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.05 | 506 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 599 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 587 pts | |||||
ROBERT Gwenhaël (1985/18 ans) FRA [137315] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 527 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:35.09 | 607 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:23.20 | 487 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 513 pts | |||||
THIREAU Pierre (1986/17 ans) FRA [137308] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.22 | 641 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:16.73 | 586 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 575 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:03.49 | 528 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.69 | 663 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:16.27 | 594 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 576 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 525 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP