Titre original : Championnat Régional d'hiver (25m)
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Décembre 2015
Filtres
34 (55.74 %)
----
24 (39.34 %)
3 (4.92 %)
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | ||||||||
CAYOTTE Sébastien (1995/21 ans) FRA [1517013] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.31 | 1108 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.25 | 1112 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.82 | 1105 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.95 | 1097 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:05.73 | 1073 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.24 | 1088 pts | ||||
DAM Lucas (2000/16 ans) FRA [1130238] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 909 pts | ||||
88e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.93 | 928 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
GRONDIN Florent (2001/15 ans) FRA [1157508] | ||||||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 879 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 948 pts | |||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 948 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | DSQ | |||||
KLAPP Loris (1997/19 ans) LUX [1868839] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Finale B | DNS | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.81 | 1021 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 895 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
LARBI Mehdi (2000/16 ans) FRA [1068826] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 949 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 985 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 987 pts | |||||
LEJEUNE Théo (1999/17 ans) FRA [1047189] | ||||||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 850 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 863 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 832 pts | |||||
MARCHER Lucas (2002/14 ans) FRA [1422000] | ||||||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.27 | 902 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 933 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.91 | 893 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 815 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.06 | 914 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 924 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:11.14 | 914 pts | ||||
MOUSEL Alexis (2002/14 ans) FRA [1257531] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.83 | 938 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.28 | 909 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.33 | 853 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.39 | 903 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 889 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.50 | 897 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 747 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:10.95 | 919 pts | ||||
NASTASI Joseph (2001/15 ans) FRA [1230126] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1001 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:08.48 | 991 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.62 | 987 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:27.01 | 992 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1011 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1024 pts | |||||
REGENWETTER Loris (1999/17 ans) LUX [2099617] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.68 | 948 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
RIDOLFI Joël (2001/15 ans) FRA [1130233] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.65 | 950 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.09 | 919 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:27.74 | 944 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.52 | 951 pts | ||||
TURMEL Sébastien (1998/18 ans) GER [1868849] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1073 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.87 | 1099 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1040 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
WALTZING Florian (1997/19 ans) LUX [1430386] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1103 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1122 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1180 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1169 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1160 pts | |||||
WALTZING Loic (2000/16 ans) LUX [1485894] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1025 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1018 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1016 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1033 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1024 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1015 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP