Titre original : Championnat régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2013
Filtres
38 (58.46 %)
----
23 (35.38 %)
4 (6.15 %)
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | ||||||||
BALL Axel (1998/15 ans) FRA [1110594] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.79 | 817 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 792 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 830 pts | |||||
BIVER Antoine (1997/16 ans) LUX [1602417] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1081 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1072 pts | |||||
BROGGIO Joël (1989/24 ans) FRA [605300] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.32 | 1107 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.52 | 1093 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1123 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.42 | 1127 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.63 | 1114 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.21 | 1161 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.55 | 1087 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1140 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1157 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
CAYOTTE Sébastien (1995/18 ans) FRA [1517013] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.92 | 1065 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1087 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.82 | 1105 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.83 | 1105 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
COLLIGNON Bastien (1999/14 ans) FRA [1018698] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 906 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.44 | 893 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 851 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 894 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
GOZZO Rémi (1995/18 ans) FRA [745721] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.64 | 1155 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.81 | 1143 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1147 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.83 | 1163 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.23 | 1138 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1160 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1128 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
KHALFI Yanis (1998/15 ans) FRA [883791] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.80 | 816 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 680 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.14 | 863 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
KIRSCH Antoine (1996/17 ans) FRA [808839] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.29 | 974 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.06 | 1008 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.39 | 991 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1024 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1032 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1061 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
KIRSCH Nicolas (1996/17 ans) FRA [808840] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.66 | 886 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 956 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 934 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.38 | 896 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 894 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 901 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
RIBEIRO Rémy (1997/16 ans) FRA [968141] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.57 | 830 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.50 | 838 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 800 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 766 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Barrage Finales | DNS dec | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
ROFFE Arnaud (1980/33 ans) FRA [1343021] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.87 | 1018 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.48 | 1038 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 782 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
THOMAS Timothé (1998/15 ans) FRA [902385] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 861 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 919 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 820 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
WALTZING Florian (1997/16 ans) LUX [1430386] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1012 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 894 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1016 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP