Titre original : Championnats Départementaux Eté (animation) - MOSELLE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Mai 2011
Filtres
60 (55.56 %)
----
21 (19.44 %)
27 (25 %)
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | ||||||||
ANDRES Frédéric (1967/44 ans) FRA [103316] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.16 | 917 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.26 | 823 pts | ||||
BALL Axel (1998/13 ans) FRA [1110594] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 750 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.88 | 752 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.50 | 696 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.91 | 618 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:54.14 | 606 pts | ||||
COLLIGNON Bastien (1999/12 ans) FRA [1018698] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 846 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.98 | 778 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.34 | 792 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.34 | 748 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.97 | 674 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.17 | 628 pts | ||||
DIMARTINO Maxime (1996/15 ans) FRA [705098] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GROSJEAN Charles-Henri (1998/13 ans) FRA [1054383] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.84 | 542 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.10 | 473 pts | ||||
HAMM Jonathan (1998/13 ans) FRA [979575] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.51 | 463 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.44 | 434 pts | ||||
HARLORY Maxime (1992/19 ans) FRA [862029] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 838 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HESSE Damien (1990/21 ans) FRA [42368] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.17 | 794 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.64 | 652 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.07 | 705 pts | ||||
KHALFI Yanis (1998/13 ans) FRA [883791] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.21 | 678 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.81 | 597 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.78 | 671 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.86 | 622 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:58.30 | 560 pts | ||||
KIRSCH Antoine (1996/15 ans) FRA [808839] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 840 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.70 | 814 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.27 | 897 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.05 | 889 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.80 | 856 pts | ||||
KIRSCH Nicolas (1996/15 ans) FRA [808840] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.81 | 757 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.29 | 714 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.23 | 746 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.83 | 713 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.48 | 650 pts | ||||
LEJEUNE Théo (1999/12 ans) FRA [1047189] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.08 | 483 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.88 | 325 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.07 | 385 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:09.12 | 449 pts | ||||
MARCHESIN Gaëtan (1999/12 ans) FRA [1142343] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.22 | 523 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.79 | 573 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.51 | 547 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.68 | 502 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.24 | 573 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:05.92 | 481 pts | ||||
NUNES Franck (1998/13 ans) FRA [970624] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 765 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.52 | 735 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:18.81 | 642 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:51.91 | 631 pts | ||||
PEPI Benjamin (1996/15 ans) FRA [880252] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.13 | 577 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.07 | 678 pts | ||||
REMY Quentin (1994/17 ans) FRA [839812] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 855 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.11 | 831 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.05 | 914 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.46 | 954 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.66 | 818 pts | ||||
RIBEIRO Rémy (1997/14 ans) FRA [968141] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.45 | 720 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.63 | 678 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.41 | 663 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.06 | 647 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
ROFFE Arnaud (1980/31 ans) FRA [1343021] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.93 | 869 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.89 | 809 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.64 | 1030 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.64 | 899 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
SCHUSTER Xavier (1972/39 ans) FRA [877605] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.76 | 498 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.33 | 384 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:44.95 | 170 pts | ||||
THOMAS Timothé (1998/13 ans) FRA [902385] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.13 | 682 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.66 | 759 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.22 | 630 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.56 | 617 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:50.84 | 643 pts | ||||
VEYNAND Rémi (1998/13 ans) FRA [839628] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.89 | 523 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.20 | 529 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.29 | 529 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:14.72 | 397 pts | ||||
WEINBERG Hugo (1997/14 ans) FRA [848069] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.42 | 562 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.22 | 611 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.12 | 608 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.02 | 597 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.17 | 665 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP