Titre original : Interclubs District
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Samedi 12 Novembre 2022
Filtres
30 (40 %)
1 (1.33 %)
26 (34.67 %)
18 (24 %)
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
ALSYS Léonard (2011/11 ans) FRA [2604917] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 317 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 499 pts | ||||
BATAILLE Patrick (1971/51 ans) FRA [1137216] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 317 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 499 pts | ||||
BERNARD Frederic (1965/57 ans) FRA [2023453] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 728 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 835 pts | ||||
BERNARD Mathieu (1999/23 ans) FRA [1233040] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 965 pts | ||||
BILDGEN Corentin (2006/16 ans) FRA [1984027] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.30 | 252 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 499 pts | ||||
BOSSARD Romain (1991/31 ans) FRA [420744] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 290 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 499 pts | ||||
BOUCHY Noa (2007/15 ans) FRA [2143105] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 845 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 883 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 965 pts | ||||
BUSIERE Aurélien (2012/10 ans) FRA [2748697] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 499 pts | ||||
CACHON Rémy (1963/59 ans) FRA [2718435] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 499 pts | ||||
CHAMPENOIS Nathanaël (2011/11 ans) FRA [3596151] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 835 pts | ||||
CHAMPION Alexandre (2011/11 ans) FRA [3264799] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 290 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 317 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 499 pts | ||||
CILLO Noé (2010/12 ans) FRA [3047805] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 835 pts | ||||
CUERVO Hugo (2004/18 ans) FRA [2036921] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 728 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 667 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 835 pts | ||||
DARLEY Landry (1999/23 ans) FRA [1425570] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 965 pts | ||||
DELMAS Jules (2010/12 ans) FRA [3334485] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 835 pts | ||||
DENAYER Hector (2005/17 ans) FRA [2906967] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1021 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1087 pts | ||||
DESCHAMPS Mathis (2011/11 ans) FRA [3708265] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 458 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 612 pts | ||||
DETAIN Arthur (1999/23 ans) FRA [1030875] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 639 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 612 pts | ||||
ESCARAVAGE Quentin (2003/19 ans) FRA [1643988] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1021 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1087 pts | ||||
MONSIEUR* X. (1995/27 ans) FRA [2772525] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 667 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 835 pts | ||||
GARNIER Mathis (2008/14 ans) FRA [2095397] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1087 pts | ||||
GREMEAUX Gaspard (2009/13 ans) FRA [2346399] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.86 | 645 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 667 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 835 pts | ||||
GRIVEY Aurélien (1982/40 ans) FRA [173886] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 639 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 612 pts | ||||
GRIVEY Maxence (2011/11 ans) FRA [2635093] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 458 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 612 pts | ||||
GUEGUEN Olivier (1967/55 ans) FRA [1482929] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 639 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 612 pts | ||||
GUERIN Eric (1955/67 ans) FRA [683796] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 228 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 505 pts | ||||
HECKER--BERNARD Martin (2010/12 ans) FRA [2732297] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 290 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 499 pts | ||||
IDAN Arthur (2000/22 ans) FRA [2289439] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 505 pts | ||||
JOBLOT Oscar (2012/10 ans) FRA [3604595] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 505 pts | ||||
KABLITZ Marc (2010/12 ans) FRA [2135229] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.25 | 659 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 965 pts | ||||
KEBRIT-MARTINIERE Souleyman (2011/11 ans) FRA [2732319] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.02 | 256 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 612 pts | ||||
KLIOUTCHKO Yael (2009/13 ans) FRA [2773595] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1021 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1087 pts | ||||
LACHKAR-REAMOT Maël (2008/14 ans) FRA [1980993] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 505 pts | ||||
LAFFAGE Nicolas (2004/18 ans) FRA [1468003] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1087 pts | ||||
LAUREAU Charly (2007/15 ans) FRA [1745561] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1021 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1087 pts | ||||
LE BAIL Tom (2007/15 ans) FRA [1938799] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1087 pts | ||||
LÊ Duy Lam (1987/35 ans) FRA [3546717] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 324 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 505 pts | ||||
LEGRAND Bastien (2010/12 ans) FRA [3445769] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 639 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 458 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 612 pts | ||||
LEMOINE Imanol (2008/14 ans) FRA [1923161] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 845 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 965 pts | ||||
LEMOINE Matéo (2008/14 ans) FRA [1923171] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 728 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 667 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 835 pts | ||||
LEPERS Valentin (2009/13 ans) FRA [2294965] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 845 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 883 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 965 pts | ||||
MAES Robin (1999/23 ans) FRA [1088240] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 883 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 965 pts | ||||
MAHMANDAR Rémy (2001/21 ans) FRA [1285651] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 965 pts | ||||
MANDON Aymeric (2012/10 ans) FRA [3016027] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 290 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 317 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 499 pts | ||||
MAUSSION Sacha (2010/12 ans) FRA [3340527] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 612 pts | ||||
MILLOT Pascal (1964/58 ans) FRA [736517] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.36 | 311 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 505 pts | ||||
MONTIALOUX Killian (2003/19 ans) FRA [1688791] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1020 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1087 pts | ||||
PARIS Thibaut (2012/10 ans) FRA [3370075] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 18 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 228 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 324 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 505 pts | ||||
PERCHE Louis (2013/9 ans) FRA [3043759] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 228 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 324 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 505 pts | ||||
PHILIPPE Denis (1958/64 ans) FRA [736525] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 612 pts | ||||
ROGEBOZ Marcus (2002/20 ans) FRA [1749112] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 965 pts | ||||
SABATIER Mathieu (2000/22 ans) FRA [1701865] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 728 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 835 pts | ||||
SCHMITT Jules (2004/18 ans) FRA [1533116] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.09 | 885 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1087 pts | ||||
SERIN Timothée (2007/15 ans) FRA [2112265] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1087 pts | ||||
TALLON Matthieu (1988/34 ans) FRA [309119] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 835 pts | ||||
THOMAS JEUDY Martin (2011/11 ans) FRA [2797417] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 458 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 612 pts | ||||
VANARIO FORT Lucien (2010/12 ans) FRA [2135287] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 228 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 324 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 505 pts | ||||
VECTEN Jean Luc (1963/59 ans) FRA [3259581] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 505 pts | ||||
VERA Claudio (1973/49 ans) FRA [3749215] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 499 pts | ||||
ZIELINSKI Quentin (2004/18 ans) FRA [1586464] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 845 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 883 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 965 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP