Titre original : Championnat Régional Hiver bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
58 (49.15 %)
----
60 (50.85 %)
----
ALLIANCE DIJON NATATION | ||||||||
BOIVIN Charly (1989/23 ans) FRA [174744] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.50 | 1026 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.57 | 1004 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:44.93 | 1119 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
BOTOHELY Naguib (1989/23 ans) MAD [824690] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.69 | 948 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:49.83 | 1045 pts | |||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1066 pts | ||||
BOURNY Théo (1992/20 ans) FRA [384328] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1042 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.99 | 1064 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:44.93 | 1119 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
COLIN Mickaël (1997/15 ans) FRA [652990] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.11 | 1025 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.83 | 968 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 954 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:48.90 | 1059 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1090 pts | ||||
DANDINE François (1986/26 ans) FRA [198374] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:49.83 | 1045 pts | |||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1066 pts | ||||
DECLUME Guillaume (1997/15 ans) FRA [1094071] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.16 | 855 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
45e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.44 | 839 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.85 | 776 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:59.44 | 909 pts | |||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 893 pts | ||||
FUCHS Roman (1998/14 ans) FRA [888067] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.75 | 944 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.55 | 983 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.60 | 946 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:48.90 | 1059 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1090 pts | ||||
JAFFIOL Matthieu (1994/18 ans) FRA [678840] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:49.83 | 1045 pts | |||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1066 pts | ||||
LAURENT Sébastien (1992/20 ans) FRA [50416] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.60 | 1087 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.33 | 1132 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.35 | 1147 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:40.15 | 1193 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1270 pts | ||||
LE MENTEC Geoffrey (1990/22 ans) FRA [747559] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.17 | 1249 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:40.15 | 1193 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1270 pts | ||||
LIBOZ Thomas (1997/15 ans) FRA [908402] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.56 | 841 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:48.90 | 1059 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1090 pts | ||||
MANLAY Matthieu (1997/15 ans) FRA [965923] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 906 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.38 | 991 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.78 | 992 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.03 | 1034 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:49.83 | 1045 pts | |||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1066 pts | ||||
MAUCHAMP Benoît (1991/21 ans) FRA [207766] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.71 | 1234 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1220 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.27 | 1103 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1197 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.55 | 1172 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:40.15 | 1193 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1270 pts | ||||
NOGUES Gwendal (1998/14 ans) FRA [899067] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:59.44 | 909 pts | |||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 893 pts | ||||
PIERRON Lucas (1998/14 ans) FRA [1382294] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 979 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.72 | 933 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.04 | 1034 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:48.90 | 1059 pts | |||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1090 pts | ||||
POULY Benjamin (1992/20 ans) FRA [789668] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.41 | 1127 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1093 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:04.76 | 1103 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:44.93 | 1119 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
ROUSSEAU Tom (1997/15 ans) FRA [946840] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.28 | 1015 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.38 | 843 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:59.44 | 909 pts | |||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 893 pts | ||||
THIEC Guillaume (1991/21 ans) FRA [529895] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:44.93 | 1119 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
THOREMBEY SUCHET Hugo (1998/14 ans) FRA [1419086] | ||||||||
53e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:59.44 | 909 pts | |||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 893 pts | ||||
VAUTHIER Rudy (1990/22 ans) FRA [322525] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.47 | 1096 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.95 | 1219 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:40.15 | 1193 pts | |||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1270 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP