Titre original : 4e Meeting de la Ville de Melun
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
31 (39.74 %)
----
43 (55.13 %)
4 (5.13 %)
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | ||||||||
BELKHODJA Nazim (1990/24 ans) ALG [1725028] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.88 | 1210 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1117 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1194 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1138 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.38 | 782 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.95 | 1219 pts | ||||
BERNARDINI Mathieu (1998/16 ans) FRA [1226707] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.19 | 1047 pts | ||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.66 | 1115 pts | ||||
BODENES Adrien (1998/16 ans) FRA [1032658] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.79 | 941 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.20 | 1079 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.96 | 1094 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1083 pts | |||||
CHATTI Souhaiel (2000/14 ans) FRA [1307621] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.11 | 921 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.63 | 938 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.26 | 959 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 997 pts | |||||
DAGORNE wladimir (2000/14 ans) FRA [1394851] | ||||||||
126e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 827 pts | ||||
119e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.83 | 776 pts | ||||
100e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.82 | 828 pts | ||||
57e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
DEMERIN Antoine (1998/16 ans) FRA [1262129] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1035 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1162 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1124 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.70 | 1173 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1102 pts | |||||
FALL Malik (1985/29 ans) SEN [622745] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.76 | 1301 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1138 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.03 | 1285 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1257 pts | |||||
KRAÏEM Rajah (1991/23 ans) TUN [994994] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.22 | 1114 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1081 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.14 | 1144 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1137 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.78 | 1166 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1146 pts | |||||
LE CORNIER Adrien (1998/16 ans) FRA [1012103] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1057 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.79 | 920 pts | ||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.02 | 1035 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
LEMIERE-MAC DOUGLAS Adam (1998/16 ans) FRA [1012104] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.33 | 943 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
M'RABET Taki (1989/25 ans) TUN [1020993] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.39 | 1173 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1233 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1195 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.24 | 1215 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1226 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1138 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.15 | 1190 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.26 | 1214 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.77 | 1230 pts | ||||
M'RABET Talal (1987/27 ans) FRA [1076471] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1145 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.68 | 1247 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1138 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1133 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.09 | 1224 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1224 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1162 pts | |||||
MAILLOT Melvin (1992/22 ans) FRA [383902] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1214 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1100 pts | |||||
QUIERTANT Yann (1989/25 ans) FRA [108194] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.54 | 1198 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.22 | 1160 pts | ||||
SANIEZ Vincent (1998/16 ans) FRA [1247905] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1059 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.89 | 986 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.29 | 1040 pts | ||||
TREMBLAY Raphaël (1999/15 ans) FRA [1216576] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.64 | 951 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
76e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.34 | 960 pts | ||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 897 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP