Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
28 (56 %)
----
22 (44 %)
----
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
BENSIMON Adrien (2002/15 ans) FRA [1530693] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.14 | 777 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.10 | 723 pts | ||||
BIRA Rayan (2002/15 ans) FRA [1562596] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.60 | 931 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.08 | 894 pts | ||||
BOULARD Thibaut (2001/16 ans) FRA [1245702] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 971 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.06 | 885 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 939 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 889 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
BRUNET Thomas (1999/18 ans) FRA [1015413] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.98 | 896 pts | ||||
FAURE Loann (2002/15 ans) FRA [1208211] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.35 | 884 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.89 | 853 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 772 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
GAETAN Lucas (1996/21 ans) FRA [1013332] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.47 | 1140 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.84 | 1184 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.78 | 1168 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.51 | 1186 pts | ||||
LARGE Gautier (1999/18 ans) FRA [1166688] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.20 | 1097 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.57 | 1076 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1071 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 990 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 888 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
LIGNEAU William (2001/16 ans) FRA [1065753] | ||||||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.04 | 801 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
MAR Adrien (2000/17 ans) FRA [1173148] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.64 | 1112 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.19 | 1083 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.48 | 991 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.96 | 1024 pts | ||||
NONY Raphaël (2001/16 ans) FRA [1795985] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.44 | 941 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
PETIT Florent (1999/18 ans) FRA [1252927] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.88 | 948 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.51 | 966 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 964 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 923 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
SUBERO Pablo (2002/15 ans) FRA [1459683] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1014 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1059 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
TURC Cyrille (2001/16 ans) FRA [1173220] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.24 | 944 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 936 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
VIAL Simon (2000/17 ans) FRA [1017585] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.52 | 1067 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.65 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1066 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VILLEMENEY Léo (2002/15 ans) FRA [1997609] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.58 | 868 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 850 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 828 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP