Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Décembre 2014
Filtres
40 (63.49 %)
1 (1.59 %)
22 (34.92 %)
----
RC BRON DÉCINES NATATION | ||||||||
ALFANI Bruce (1997/18 ans) FRA [1013318] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.20 | 1161 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
ARSAC Emeric (1995/20 ans) FRA [674586] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.35 | 1131 pts | ||||
CARLES Quentin (1995/20 ans) FRA [959886] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:27.52 | 1247 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.78 | 1230 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1241 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1228 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1213 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1144 pts | ||||
COUDRY Florent (1992/23 ans) FRA [454502] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1193 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.51 | 1311 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.98 | 1280 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1285 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1258 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1247 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
D'ALETTO Enzo (1993/22 ans) FRA [773740] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DAUPHIN Quentin (1988/27 ans) FRA [1068710] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:30.90 | 1178 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.04 | 1170 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1082 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
DUCLOS Valérian (1992/23 ans) FRA [513089] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.35 | 1266 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.24 | 1273 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1253 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1251 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.28 | 1199 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1197 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1265 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1231 pts | |||||
GAETAN Lucas (1996/19 ans) FRA [1013332] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.59 | 1231 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.84 | 1213 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.64 | 1304 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.41 | 1320 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1239 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1221 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.42 | 1190 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1204 pts | ||||
GARCIA Gabriel (1992/23 ans) FRA [422089] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.03 | 1227 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.68 | 1247 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1225 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1227 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1201 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
GUDEFIN Clément (1991/24 ans) FRA [577589] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:28.84 | 1296 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.00 | 1287 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1301 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1296 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1280 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1264 pts | |||||
LARGE Gautier (1999/16 ans) FRA [1166688] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.17 | 1142 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
45e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
MAR Adrien (2000/15 ans) FRA [1173148] | ||||||||
142e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.79 | 941 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.64 | 1083 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
43e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:32.25 | 1104 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1015 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 885 pts | |||||
MOLLOT Paul (1997/18 ans) FRA [1013310] | ||||||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
MOTTET Thomas (1995/20 ans) FRA [407297] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.27 | 1110 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.46 | 1186 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.20 | 1142 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
POURANTRU Pierre-Julian (1994/21 ans) FRA [415512] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.56 | 1161 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1248 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1249 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1255 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1171 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1261 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
SAIDI Mohamed-Iheb (1995/20 ans) TUN [1499253] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
SIDERAKIS Fabien (1994/21 ans) FRA [573967] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Barrage Finales | 00:28.13 | 1207 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.13 | 1207 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1178 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
VIAL Antoine (1994/21 ans) FRA [721324] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:27.62 | 1240 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.73 | 1233 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1206 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Barrage Finales | 1211 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1188 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1212 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
VIAL Simon (2000/15 ans) FRA [1017585] | ||||||||
110e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 999 pts | ||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
82e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
61e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.72 | 1026 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.73 | 1025 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1019 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP