Titre original : 6e Firm'meeting
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 17 Février 2013
Filtres
25 (51.02 %)
----
10 (20.41 %)
14 (28.57 %)
DAUPHINS FIRMINY | ||||||||
ALVES TORRES Paul (2003/10 ans) FRA [1249380] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.53 | 337 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.19 | 438 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.57 | 335 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.15 | 315 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.60 | 288 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 311 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 00:37.53 | 418 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 00:44.05 | 406 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 00:48.54 | 398 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 00:46.45 | 275 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 01:39.60 | 288 pts | ||||
CHARENTUS Arnaud (2001/12 ans) FRA [1570784] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.30 | 345 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:21.04 | 341 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 350 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 315 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 375 pts | |||||
CORNILLON Julien (2001/12 ans) FRA [1232107] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:17.81 | 369 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 350 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 550 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 469 pts | |||||
FIRRONE Morgan (2001/12 ans) FRA [1463326] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:50.00 | 293 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:42.10 | 187 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | DSQ | |||||
GOUBIER ALDAMA Leo (2001/12 ans) FRA [1533846] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.05 | 427 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:20.21 | 348 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 350 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 373 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 387 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 455 pts | |||||
GUIMET Baptiste (2003/10 ans) FRA [1712764] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.24 | 1 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.54 | 10 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GUISSET Quentin (2002/11 ans) FRA [1376536] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.25 | 128 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.06 | 188 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.55 | 103 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.96 | 52 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.80 | 44 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:46.09 | 131 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:51.05 | 188 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:01.48 | 88 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:57.83 | 41 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 11 ans | 02:01.80 | 44 pts | ||||
MONTCHAMP Alexandre (2002/11 ans) FRA [1357526] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.86 | 73 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.90 | 86 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.62 | 119 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.12 | 1 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.00 | 79 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 311 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:55.41 | 95 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:00.04 | 112 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:03.48 | 2 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:57.00 | 79 pts | ||||
PAILHES Maxens (2002/11 ans) FRA [1577055] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.03 | 54 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.84 | 169 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.05 | 239 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.28 | 36 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.71 | 44 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 311 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:50.19 | 211 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:52.68 | 275 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:55.38 | 74 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 11 ans | 02:01.71 | 44 pts | ||||
REYMOND Alexis (2000/13 ans) FRA [1114614] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 584 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 462 pts | |||||
ROUBY Etienne (2003/10 ans) FRA [1357531] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.10 | 213 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.25 | 265 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.59 | 396 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.27 | 110 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.77 | 199 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 311 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 00:42.89 | 220 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 00:50.10 | 213 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 00:48.51 | 399 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 00:54.06 | 96 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 7-10 ans | 01:45.77 | 199 pts | ||||
VINCENT Noé (2002/11 ans) FRA [1383041] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.02 | 4 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.98 | 69 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.47 | 14 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:57.14 | 66 pts | ||||
ZAPPIA Vincent (2001/12 ans) FRA [1369099] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:48.00 | 160 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:38.43 | 210 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 350 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 219 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 203 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP