Titre original : 4e Meeting Régional de Montceau
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Mars 2013
Filtres
25 (45.45 %)
----
7 (12.73 %)
23 (41.82 %)
CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | ||||||||
ABASSINI Bouzened (1996/17 ans) FRA [875561] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.28 | 674 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.90 | 449 pts | ||||
ABASSINI Yassine (1999/14 ans) FRA [1059330] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.43 | 380 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.64 | 129 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.15 | 317 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:50.45 | 338 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 217 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:49.81 | 221 pts | ||||
BODET Alexis (2000/13 ans) FRA [1517742] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.18 | 525 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.95 | 487 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.54 | 560 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:34.63 | 552 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 429 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:40.61 | 543 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:38.67 | 554 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 391 pts | |||||
CHAMPENOIS Charly (1997/16 ans) FRA [760871] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 774 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.07 | 523 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.72 | 650 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.88 | 546 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:40.22 | 714 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16-35 ans | DNS dec | |||||
CHAMPENOIS Jérémy (2000/13 ans) FRA [1059130] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.40 | 304 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
CHAVET Thomas (2000/13 ans) FRA [1356455] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.11 | 481 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.27 | 435 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:36.01 | 486 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 430 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 333 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:44.21 | 400 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 453 pts | |||||
GONZALEZ Florian (1991/22 ans) FRA [289331] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.12 | 763 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.15 | 1028 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-35 ans | 00:29.15 | 1028 pts | ||||
LEGER Romain (1991/22 ans) FRA [415403] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 913 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.40 | 841 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.91 | 875 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-35 ans | 00:28.86 | 873 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16-35 ans | 00:36.02 | 757 pts | ||||
MALATY Tom (2001/12 ans) FRA [1472992] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.56 | 336 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.32 | 172 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | DNS dec | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 275 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 126 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:49.29 | 197 pts | ||||
ROUSSON Benjamin (1998/15 ans) FRA [1156326] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.37 | 516 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.22 | 400 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | DNS | |||||
SACLIER Tom (2001/12 ans) FRA [1224816] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.71 | 330 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:26.85 | 131 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.34 | 135 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.42 | 206 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | DNS | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 01:31.38 | 225 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | DNS dec | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:55.30 | 208 pts | ||||
VERNIZY Arnaud (1994/19 ans) FRA [678956] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.90 | 810 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.71 | 693 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.18 | 711 pts | ||||
ZENEG Merwan (1998/15 ans) FRA [1473027] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 903 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.35 | 740 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.27 | 669 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.02 | 870 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.16 | 917 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 865 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DNS | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 00:39.52 | 745 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.67 | 942 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 834 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP