Titre original : Circuit Départemental - SAVOIE
Type de compétition : Circuit Départemental (044)
Le Dimanche 16 Mars 2008
Filtres
31 (79.49 %)
----
6 (15.38 %)
2 (5.13 %)
NC ECHIROLLES | ||||||||
ACHELHI Bilal (1992/16 ans) MAR [593999] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1199 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
CONINX Dorian (1994/14 ans) FRA [630611] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
DAVID Matthias (1993/15 ans) FRA [869610] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DENUX Thibaud (1994/14 ans) FRA [790821] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.93 | 869 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
DURAND Grégoire (1993/15 ans) FRA [594467] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
GALLOTTA Tennessy (1992/16 ans) FRA [396194] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.62 | 1086 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.32 | 1133 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
NITSCHE Maxime (1994/14 ans) FRA [622115] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
POTHAIN Jordan (1994/14 ans) FRA [713589] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 854 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.15 | 863 pts | ||||
PRUDENT Laurent (1994/14 ans) FRA [880497] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.22 | 747 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.78 | 830 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
VIODE Thomas (1992/16 ans) FRA [432440] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1071 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP