Titre original : Championnats Départementaux Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
9 (31.03 %)
----
4 (13.79 %)
16 (55.17 %)
CN GUINGAMP | ||||||||
ALEXANDRE Etienne (1996/16 ans) FRA [1260180] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 239 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 288 pts | ||||
ARZUL Tugdual (1998/14 ans) FRA [1326126] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 492 pts | ||||
CROWIN Guillaume (1999/13 ans) FRA [1074671] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 492 pts | ||||
CROWIN Pierre (1995/17 ans) FRA [1074674] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 492 pts | ||||
DENIEL Brendan (1998/14 ans) FRA [952665] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 488 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 492 pts | ||||
DINCUFF Etienne (1996/16 ans) FRA [1178981] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 101 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 288 pts | ||||
GOURLIN Ewen (1995/17 ans) FRA [1260235] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 83 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 288 pts | ||||
HERVE Arthur (1994/18 ans) FRA [952674] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 713 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 288 pts | ||||
JACOB Erwan (1974/38 ans) FRA [285624] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 492 pts | ||||
JANIN Emmanuel (1999/13 ans) FRA [1064836] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 403 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 488 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 492 pts | ||||
JANIN Pierre (1997/15 ans) FRA [1034750] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 488 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 492 pts | ||||
LE SAOUT Ewen (2002/10 ans) FRA [1264313] | ||||||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 288 pts | ||||
MILLE Awen (1999/13 ans) FRA [1261991] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 492 pts | ||||
NICOLAS Malo (1995/17 ans) FRA [877287] | ||||||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 288 pts | ||||
NICOLAS-KERNANET Miguel (2001/11 ans) FRA [1178954] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 239 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 288 pts | ||||
POUHAER Frédéric (1996/16 ans) FRA [1074691] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 784 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 488 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 492 pts | ||||
RAULT Valentin (1998/14 ans) FRA [1060501] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 492 pts | ||||
RENOUVEL Samson (1995/17 ans) FRA [1594296] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 288 pts | ||||
TROUVE Duncan (2000/12 ans) FRA [1262023] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 239 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 288 pts | ||||
VANNIER Nicolas (1975/37 ans) FRA [1508180] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 152 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 121 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 239 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 288 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP