Titre original : Open des Savoie
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Octobre 2021
Filtres
63 (65.63 %)
1 (1.04 %)
29 (30.21 %)
3 (3.13 %)
ANNEMASSE NATATION | ||||||||
BOUGAHGOUH Mourad-Safouéne (2008/13 ans) FRA [1749435] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.03 | 474 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.50 | 314 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.94 | 292 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BRUNEAU Maël (2004/17 ans) FRA [1476521] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.55 | 925 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 933 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:29.36 | 937 pts | ||||
CAILLET Thomas (2007/14 ans) FRA [2671865] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.82 | 630 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.87 | 563 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
CHAMBOST Rafael (2009/12 ans) FRA [3586003] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.41 | 605 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:35.36 | 607 pts | ||||
CHAUVIERE Maxence (2009/12 ans) FRA [2479223] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.80 | 249 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 99 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.62 | 83 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.86 | 162 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 85 pts | |||||
CHIOSO Yoan (2006/15 ans) FRA [2479239] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.31 | 1066 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:27.01 | 969 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 868 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:27.87 | 1030 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 961 pts | |||||
FIORASO Alexis (2009/12 ans) FRA [2457635] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.44 | 371 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.40 | 238 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
FRIGUI Adem (2004/17 ans) FRA [2204713] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 860 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.32 | 879 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 744 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 867 pts | |||||
HAFNI Adam (2006/15 ans) FRA [2778663] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.76 | 859 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.36 | 701 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.54 | 753 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 648 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:39.34 | 702 pts | ||||
LAPORTE Maxence (2007/14 ans) FRA [2160825] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.94 | 789 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.40 | 816 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:33.70 | 801 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 817 pts | |||||
LOPES Thomas (2009/12 ans) FRA [2679009] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.84 | 438 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.96 | 420 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.51 | 331 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.99 | 363 pts | ||||
MARCO ANDOQUE Benjamin (2004/17 ans) FRA [1463842] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.63 | 921 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 904 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:29.78 | 912 pts | ||||
MARCO ANDOQUE Vincent (2006/15 ans) FRA [1693087] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.29 | 767 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
MIGUEL Loris (2007/14 ans) FRA [2671985] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.85 | 737 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.46 | 509 pts | ||||
PLOTTIER HARTMANN Alexandre (2007/14 ans) FRA [2892647] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.44 | 704 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.00 | 635 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:40.47 | 656 pts | ||||
PORRET Loris (2005/16 ans) FRA [2468957] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 900 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.65 | 860 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 718 pts | |||||
PRICE Findlay (2007/14 ans) GBR [2637255] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.44 | 818 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.80 | 812 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.81 | 794 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:29.07 | 840 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:36.63 | 820 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 802 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:31.62 | 804 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 772 pts | |||||
ROUX-DA SILVA Mathieu (2005/16 ans) FRA [1998553] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.60 | 641 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.77 | 529 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:39.39 | 544 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 511 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 501 pts | |||||
SAULNIER Mathieu (2009/12 ans) FRA [2463441] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TORRENT Eliott (2007/14 ans) FRA [2014351] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.84 | 916 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.04 | 757 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.53 | 867 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:27.44 | 941 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 857 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:38.46 | 739 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 665 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:30.45 | 872 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP