Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - DAUPHINÉ-SAVOIE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 17 Décembre 2006
Filtres
13 (48.15 %)
----
5 (18.52 %)
9 (33.33 %)
ANNEMASSE NATATION | ||||||||
BASTIAN Florian (1989/18 ans) FRA [594405] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 952 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 946 pts | ||||
BERENGER Jean-Baptiste (1991/16 ans) FRA [594380] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 946 pts | ||||
BERTON Maxime (1995/12 ans) FRA [695903] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 409 pts | ||||
BOEX Geoffrey (1993/14 ans) FRA [695902] | ||||||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 409 pts | ||||
BRUN Nicolas (1984/23 ans) FRA [63541] | ||||||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 946 pts | ||||
CORSANO Julien (1989/18 ans) FRA [276427] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 946 pts | ||||
FROSSARD Arnaud (1985/22 ans) FRA [108618] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.95 | 931 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 610 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 409 pts | ||||
HESS Guillaume (1994/13 ans) FRA [907800] | ||||||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 409 pts | ||||
KELAGOPIAN Alexandre (1989/18 ans) FRA [873938] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 610 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 409 pts | ||||
LEHAIRE Loïc (1990/17 ans) FRA [196007] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 946 pts | ||||
LUSSIEZ Robin (1994/13 ans) FRA [594242] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 409 pts | ||||
PASQUINA Yannick (1993/14 ans) FRA [504027] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 409 pts | ||||
ROSSIER Emmanuel (1981/26 ans) FRA [108638] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 946 pts | ||||
SAILLET Mathieu (1989/18 ans) FRA [516231] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 946 pts | ||||
TEYLETCHE Joris (1993/14 ans) FRA [864172] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 610 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 409 pts | ||||
TEYLETCHE Kelian (1995/12 ans) FRA [790466] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 409 pts | ||||
THEZE Romain (1986/21 ans) FRA [1110860] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 946 pts | ||||
TRESARRIEU Florent (1994/13 ans) FRA [713833] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 610 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 409 pts | ||||
VALLENET Ludovic (1983/24 ans) FRA [108633] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 991 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 946 pts | ||||
VALLENET Simon (1991/16 ans) FRA [358034] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 946 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP