Titre original : Championnats de l'Aube Hiver Open
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Janvier 2022
Pass sanitaire et masques obligatoires
Filtres
62 (64.58 %)
----
26 (27.08 %)
8 (8.33 %)
TROYES ON | ||||||||
BERNABE Nathanaël (2003/19 ans) FRA [1766410] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.27 | 1084 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1035 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.30 | 1067 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1062 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1004 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1001 pts | ||||
BRIQUET Victor (2004/18 ans) FRA [1524227] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.30 | 950 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.39 | 944 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 959 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.29 | 925 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.31 | 872 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 881 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.05 | 956 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.36 | 877 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:08.07 | 912 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.26 | 881 pts | ||||
GAUD Balthazar (2006/16 ans) FRA [1856003] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.79 | 919 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.29 | 888 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 932 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 894 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 945 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1004 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 805 pts | ||||
GUMERY Valentin (2009/13 ans) FRA [2370855] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.99 | 431 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:16.31 | 369 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.39 | 375 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 469 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 277 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:35.60 | 493 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 380 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:47.19 | 413 pts | ||||
JUSZCZAK Marius (2006/16 ans) FRA [1856137] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.07 | 965 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 965 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 960 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:24.26 | 907 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:29.37 | 936 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.90 | 965 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 919 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 956 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 805 pts | ||||
LE GUILLARD Robin (2004/18 ans) FRA [1388568] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.16 | 1092 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1078 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1003 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:21.30 | 944 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.36 | 1063 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.26 | 1069 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1052 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1004 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1001 pts | ||||
LECOMTE LANTIER Nils (2006/16 ans) FRA [2673623] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.15 | 896 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.49 | 875 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 898 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:27.96 | 861 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.20 | 886 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.34 | 938 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 956 pts | ||||
LOUBETTE Damien (2006/16 ans) FRA [3698261] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:43.89 | 525 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.87 | 526 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 469 pts | ||||
NAON Ethan (2009/13 ans) FRA [2416685] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.55 | 451 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:44.99 | 339 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.95 | 341 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:25.97 | 295 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:45.50 | 469 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.46 | 470 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 469 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 277 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:38.02 | 388 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 322 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 431 pts | |||||
REINLE Elwan (2009/13 ans) FRA [2925725] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.32 | 604 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 554 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:41.08 | 631 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.79 | 683 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.02 | 575 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 496 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1004 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 707 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:32.34 | 655 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 596 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 00:35.92 | 580 pts | ||||
ROBIN-PHILIPPE Zadig (2010/12 ans) FRA [2505047] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROMERO--NOWAK Tom (2006/16 ans) FRA [2518393] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.60 | 590 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:38.57 | 578 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.19 | 594 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 489 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 956 pts | ||||
SARA Lucas (2010/12 ans) FRA [2770467] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 99 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:51.95 | 152 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.56 | 139 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 70 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:45.25 | 187 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.28 | 131 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 80 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 469 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 6-14 ans | 140 pts | |||||
SIMONNOT Colas (2011/11 ans) FRA [2920273] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SZYBOWSKI Sasha (2006/16 ans) FRA [2517155] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.01 | 728 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 572 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
TIMMERMANS Enzo (2007/15 ans) FRA [2714201] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.68 | 926 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 838 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 744 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.09 | 938 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.77 | 906 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 866 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.97 | 900 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.68 | 918 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 777 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 956 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 707 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP