Titre original : Natathlon départemental Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 5 Février 2017
Filtres
36 (65.45 %)
----
16 (29.09 %)
3 (5.45 %)
TROYES ON | ||||||||
BRIQUET Victor (2004/13 ans) FRA [1524227] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.73 | 583 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.25 | 471 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
CHENOUGA Naim (2005/12 ans) FRA [1713223] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.46 | 295 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.48 | 185 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
CORNIOT Nolann (2005/12 ans) FRA [1440383] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.79 | 611 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
GARY-BILLI Hugo (2003/14 ans) FRA [2079085] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.34 | 375 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.65 | 288 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.67 | 179 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
JUSZCZAK Félix (2003/14 ans) FRA [1750048] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 858 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.12 | 733 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
LE GUILLARD Evann (2004/13 ans) FRA [1388561] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LE GUILLARD Mathis (2004/13 ans) FRA [1388564] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.07 | 669 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.71 | 615 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.50 | 463 pts | ||||
LE GUILLARD Robin (2004/13 ans) FRA [1388568] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.88 | 793 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
LOUYS Arthur (2004/13 ans) FRA [1606939] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 351 pts | |||||
MALBRANQUE Paul (2005/12 ans) FRA [1678564] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.46 | 583 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.65 | 415 pts | ||||
MALFONDET Antoine (2003/14 ans) FRA [1621398] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.05 | 841 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.50 | 811 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.49 | 651 pts | ||||
MURA Mathis (2003/14 ans) FRA [1609690] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.32 | 949 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
NOEL Elliot (2003/14 ans) FRA [2245521] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.78 | 532 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.97 | 444 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 410 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP