Titre original : XII° Meeting du Grand Dole
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Décembre 2014
Filtres
38 (64.41 %)
----
11 (18.64 %)
10 (16.95 %)
CN DOLE & REG | ||||||||
ALLEMANDET Alain (1962/53 ans) FRA [195309] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.66 | 927 pts | ||||
ALLEMANDET Mathieu (1998/17 ans) FRA [863247] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.01 | 1200 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:57.84 | 1158 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1210 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.46 | 1207 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1218 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:23.57 | 1233 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1233 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:25.90 | 1222 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1193 pts | |||||
BONNOT Hugo (1998/17 ans) FRA [1803149] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
DE BONALD Maxime (2001/14 ans) FRA [1478087] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.33 | 785 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.63 | 732 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:25.93 | 724 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.95 | 771 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.58 | 562 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 790 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 917 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 646 pts | |||||
DONZE Valentin (1998/17 ans) FRA [1892159] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.96 | 930 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:23.81 | 753 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.40 | 767 pts | ||||
GRIS Quentin (2003/12 ans) FRA [1521943] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.61 | 604 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.06 | 452 pts | ||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.08 | 497 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:36.68 | 308 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:20.98 | 342 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 790 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 296 pts | |||||
GUILLAMIN Tom (2002/13 ans) FRA [1207676] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.41 | 912 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.43 | 949 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 790 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 917 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 00:28.80 | 877 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 890 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 00:33.06 | 914 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 9-15 ans | 891 pts | |||||
LACROIX Tanguy (1995/20 ans) FRA [619582] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.44 | 1169 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.68 | 1173 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.92 | 1177 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.85 | 1164 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.07 | 1220 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1218 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:24.75 | 1147 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.45 | 1125 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:31.14 | 1165 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:27.06 | 1151 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:01.28 | 1213 pts | ||||
LEDUC Erwann (2000/15 ans) FRA [1010027] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.18 | 793 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.91 | 772 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.16 | 550 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 00:38.74 | 780 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 560 pts | |||||
LODGE Hugo (1998/17 ans) FRA [968953] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.90 | 979 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.12 | 887 pts | ||||
MANIGAUT Arthur (1995/20 ans) FRA [713143] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1085 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.93 | 1157 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.31 | 1100 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1144 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:03.52 | 1141 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1218 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:25.16 | 1118 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.68 | 1173 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:31.71 | 1133 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:26.75 | 1170 pts | ||||
MARTIN Théo (2001/14 ans) FRA [1207687] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.30 | 673 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.33 | 560 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.87 | 490 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.60 | 645 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 917 pts | ||||
MATHIAS Régis (1957/58 ans) FRA [61135] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:29.57 | 675 pts | ||||
MICHAUX Benjamin (1991/24 ans) FRA [361085] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.73 | 1233 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.82 | 1196 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:25.21 | 1266 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 01:01.36 | 1211 pts | ||||
MORTCHEVASSUS Alexandre (2001/14 ans) FRA [1308669] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.62 | 846 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.37 | 952 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.99 | 836 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 917 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 842 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 9-15 ans | 00:32.20 | 962 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 9-15 ans | 01:12.31 | 881 pts | ||||
RODOT Emilien (2001/14 ans) FRA [1525368] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.64 | 461 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:52.34 | 408 pts | ||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:29.90 | 459 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.34 | 375 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 790 pts | ||||
ROUSSEL Benjamin (1986/29 ans) FRA [2107623] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.86 | 1094 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1218 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1097 pts | |||||
ROYER Axel (1998/17 ans) FRA [864477] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.58 | 507 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.73 | 733 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.75 | 571 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP