Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC Drôme/Ardèche
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
9 (64.29 %)
----
5 (35.71 %)
----
MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | ||||||||
ACHOURI Younes (2001/15 ans) FRA [1437390] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 901 pts | ||||
ARMATOL Adrian (1977/39 ans) FRA [173798] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 887 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 786 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 764 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 901 pts | ||||
BALDI Guillaume (1982/34 ans) FRA [82031] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 901 pts | ||||
CANDELA Thomas (2000/16 ans) FRA [1320191] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 901 pts | ||||
COLLIN Pierre-Alexandre (1999/17 ans) FRA [1278172] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 887 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 786 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 764 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 901 pts | ||||
FAURE Paul (1996/20 ans) FRA [1082330] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 887 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 786 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 764 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 901 pts | ||||
GOURJU-CRUMINIAN Roméo (2002/14 ans) FRA [1424681] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 786 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 764 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 901 pts | ||||
HEMAR Enzo (2003/13 ans) FRA [1736874] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 901 pts | ||||
POINT RIVOIRE Hugo (2000/16 ans) FRA [1320201] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 901 pts | ||||
ROCHE Marius (2000/16 ans) FRA [1525724] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.51 | 743 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 901 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP