Titre original : Circuit Fédéral (1) - zone 1
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Décembre 2002
Filtres
11 (44 %)
----
9 (36 %)
5 (20 %)
CMO VÉNISSIEUX | ||||||||
ALLONCLE Daniel (1980/23 ans) FRA [88732] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.97 | 582 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.65 | 711 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.31 | 680 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:15.74 | 603 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:14.70 | 623 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 536 pts | |||||
BEROUD GUELET Nicolas (1979/24 ans) FRA [314351] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.29 | 614 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:57.00 | 676 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.29 | 668 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 626 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.41 | 624 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.44 | 623 pts | ||||
CARRE Fabien (1983/20 ans) FRA [169620] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:02.46 | 548 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 519 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:10.45 | 547 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 657 pts | |||||
COURBIER Christophe (1986/17 ans) FRA [110754] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.29 | 666 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.46 | 657 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.96 | 579 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 529 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:06.89 | 570 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.95 | 588 pts | ||||
FLECHE Arnaud (1986/17 ans) FRA [169608] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 637 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 612 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.03 | 537 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 653 pts | |||||
JACQUET Matthieu (1982/21 ans) FRA [57481] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:16.61 | 588 pts | ||||
SEKKAI Samir (1987/16 ans) FRA [125772] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.01 | 538 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:18.18 | 561 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 467 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 463 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP