Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - PICARDIE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
17 (58.62 %)
----
8 (27.59 %)
4 (13.79 %)
JN COMPIÈGNE | ||||||||
BRANTU Benjamin (1995/16 ans) FRA [572485] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 17:50.68 | 994 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
CARTON Mathieu (1994/17 ans) FRA [515619] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.30 | 973 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:07.61 | 955 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 932 pts | ||||
CLAUS Corentin (1993/18 ans) FRA [351657] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.85 | 1129 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1196 pts | ||||
COCHET Sebastien (1994/17 ans) FRA [1064619] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.89 | 756 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 932 pts | ||||
CROUCH-ANDERSON Myles (1993/18 ans) GBR [1488839] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:50.49 | 1288 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 15:47.38 | 1253 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1198 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1196 pts | ||||
DEBUYSSCHER Gauthier (1995/16 ans) FRA [887223] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:19.03 | 1054 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:19.52 | 1023 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 948 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 932 pts | ||||
DING Julien (1994/17 ans) FRA [513747] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.55 | 1091 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.52 | 920 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 948 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
DRAY Félix (1993/18 ans) FRA [395531] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:06.78 | 1211 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.91 | 1127 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1198 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1196 pts | ||||
DRAY Tanguy (1995/16 ans) FRA [628962] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:47.56 | 869 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 948 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
EMERY Frédéric (1995/16 ans) FRA [1071426] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.79 | 1232 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:21.35 | 1203 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1198 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1196 pts | ||||
FEDOTOV Alexandre (1994/17 ans) FRA [774897] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:48.62 | 851 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
GEOFFROY Pierre-Alexandre (1992/19 ans) FRA [515624] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:19.14 | 819 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 932 pts | ||||
GREEN Ben (1993/18 ans) GBR [1382740] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:03.20 | 1218 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1196 pts | ||||
HOWARTH Jack (1995/16 ans) GBR [1498679] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 04:38.12 | 1173 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1196 pts | ||||
MAYA Alexander (1982/29 ans) VEN [1520115] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.42 | 794 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 932 pts | ||||
MORLET Mathieu (1993/18 ans) FRA [313252] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:15.54 | 1103 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1196 pts | ||||
RICHARD Morgan (1994/17 ans) FRA [775315] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.36 | 1175 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1196 pts | ||||
RZEPLINSKI Igor (1995/16 ans) FRA [774818] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.84 | 907 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 948 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 932 pts | ||||
TRANNOY Kevin (1987/24 ans) FRA [219865] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.57 | 1233 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1196 pts | ||||
VERRA Quentin (1992/19 ans) FRA [183426] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.67 | 1110 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1198 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1196 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP