Titre original : 8e Meeting de Saint-Quentin-en-Yvelines - YVELINES
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Mai 2010
Filtres
14 (35.9 %)
----
7 (17.95 %)
18 (46.15 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
BONNAUD Max-Frederick (1996/14 ans) FRA [682352] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 960 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 972 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.89 | 872 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 807 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 653 pts | |||||
CHARTIER Loïc (1994/16 ans) FRA [854986] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 960 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 972 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 734 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 790 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 802 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 648 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 752 pts | |||||
COLOMB Luc (2000/10 ans) FRA [1165825] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 56 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 81 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 50 pts | |||||
DE CASTILLA David (1996/14 ans) FRA [971877] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 699 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 679 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 433 pts | |||||
DE CASTILLA Marius (2000/10 ans) FRA [1311607] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 142 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 114 pts | |||||
HORIL-HUBER Alexandre (1996/14 ans) FRA [1258543] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 699 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 679 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.59 | 657 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 519 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 631 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 590 pts | |||||
LONGOU Gabriel (1996/14 ans) FRA [1155503] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 699 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 679 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.12 | 683 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 673 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 522 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 672 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 602 pts | |||||
LUCARELLI Francesco (2000/10 ans) ITA [1211230] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.43 | 234 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 95 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 99 pts | |||||
ROBERT Sébastien (1994/16 ans) FRA [565928] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 960 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 972 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.62 | 888 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 854 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 809 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 817 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 888 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 858 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 843 pts | |||||
SAUVAIN Arthur (1995/15 ans) FRA [771916] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 960 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 972 pts | ||||
VALLIN Louis (1999/11 ans) FRA [1162947] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 699 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 679 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:36.49 | 464 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 460 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 422 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 474 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 404 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 336 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 241 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 446 pts | |||||
VOL Sebastien (2000/10 ans) FRA [977332] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:38.66 | 371 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 303 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 269 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 332 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 300 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 147 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP