Titre original : Journées Départementales Qualificatives 2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Février 2018
Filtres
20 (47.62 %)
----
20 (47.62 %)
2 (4.76 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
BIDAUT Cyprien (2005/13 ans) FRA [1584858] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
BOULET Marc (2005/13 ans) FRA [2489893] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
GROS-HENGSTENBERG Esteban (2003/15 ans) FRA [1692490] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.31 | 976 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
HERVAULT Raphaël (2003/15 ans) FRA [1677563] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.71 | 816 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
JAEGLE Come (2005/13 ans) FRA [2228277] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
PETILLON Alexandre (2005/13 ans) FRA [1834211] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
PORTAL Kylian (2006/12 ans) FRA [1670109] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 326 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
RAULT Aris (2006/12 ans) FRA [2456489] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 415 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
REES Tyler (2004/14 ans) NED [2458863] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
VINATIER Eliott (2006/12 ans) FRA [2011719] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP