Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats N2 Printemps Q2 (avec collectif) (243)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017
Filtres
25 (56.82 %)
1 (2.27 %)
18 (40.91 %)
----
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
BIDAUT Florian (2000/17 ans) FRA [1548470] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1052 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1001 pts | |||||
14e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1000 pts | |||||
BONGERS Nils (2002/15 ans) FRA [1505989] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 968 pts | |||||
DE CASTILLA Marius (2000/17 ans) FRA [1311607] | ||||||||
22e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 831 pts | |||||
MARTIN Clément (1999/18 ans) FRA [979997] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1072 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1093 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.95 | 1089 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
MICHEL Kaelig (2002/15 ans) FRA [1684443] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.90 | 893 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 907 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 942 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:31.72 | 903 pts | ||||
PEYROU Nicolas (2001/16 ans) FRA [1184315] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1003 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1012 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1052 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.80 | 982 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1030 pts | |||||
PORTAL Alex (2002/15 ans) FRA [1272963] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 954 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1058 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.26 | 943 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1039 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 995 pts | |||||
RIVARD Bernard (2000/17 ans) CAN [1825705] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1071 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1091 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1111 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1086 pts | |||||
SARAZIN Théo (2000/17 ans) FRA [1147148] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.89 | 1160 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1143 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1206 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1180 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1122 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
TEULE Leo (2002/15 ans) FRA [1180840] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1044 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1094 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1104 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 937 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
VALLIN Louis (1999/18 ans) FRA [1162947] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
24e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 949 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 957 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.91 | 1027 pts | ||||
ZIJL Sem (2002/15 ans) NED [1950697] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.49 | 991 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1072 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 1046 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:28.05 | 1018 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP