Titre original : Meeting National Speedo/Suez du CNO Saint-Germain-en-Laye
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 5 au Dimanche 7 Février 2016
Filtres
45 (54.22 %)
----
24 (28.92 %)
14 (16.87 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
AUBINEAU Quentin (2001/15 ans) FRA [1578014] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 872 pts | ||||
114e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.76 | 871 pts | ||||
120e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
67e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
110e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.78 | 779 pts | ||||
BIDAUT Florian (2000/16 ans) FRA [1548470] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.06 | 954 pts | ||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
16e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
21e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 1010 pts | |||||
DE CASTILLA Marius (2000/16 ans) FRA [1311607] | ||||||||
121e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.11 | 803 pts | ||||
125e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
60e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.77 | 861 pts | ||||
42e | 200 Dos Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
LHUSSIER Come (1999/17 ans) FRA [1684511] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 979 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.36 | 1004 pts | ||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 00:32.80 | 1074 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 941 pts | |||||
MARTIN Clément (1999/17 ans) FRA [979997] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.03 | 1118 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.31 | 1109 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.29 | 1137 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 00:25.15 | 1119 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 1117 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 00:27.29 | 1137 pts | ||||
MICHEL Kaelig (2002/14 ans) FRA [1684443] | ||||||||
144e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 750 pts | ||||
123e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.85 | 726 pts | ||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.37 | 790 pts | ||||
74e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.34 | 748 pts | ||||
PEYROU Nicolas (2001/15 ans) FRA [1184315] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 934 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1029 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.81 | 989 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1025 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 01:03.79 | 1017 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 984 pts | |||||
PORTAL Alex (2002/14 ans) FRA [1272963] | ||||||||
136e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.63 | 826 pts | ||||
110e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
94e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.80 | 935 pts | ||||
69e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.07 | 850 pts | ||||
24e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 820 pts | |||||
RIVARD Bernard (2000/16 ans) CAN [1825705] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.21 | 1013 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1072 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:26.76 | 1009 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 1055 pts | |||||
ROCH Nans (1996/20 ans) FRA [842071] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.42 | 1252 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.56 | 1244 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:55.90 | 1248 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.31 | 1235 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1239 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
SARAZIN Théo (2000/16 ans) FRA [1147148] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.32 | 1075 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.80 | 1043 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.35 | 1133 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.68 | 1105 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:26.40 | 1033 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 00:55.90 | 1089 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 00:30.06 | 1088 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 00:27.02 | 1153 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-17 ans | 01:00.06 | 1123 pts | ||||
TALALAEFF Felix (2001/15 ans) FRA [1272957] | ||||||||
113e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.70 | 873 pts | ||||
109e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
48e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
22e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
TEULE Leo (2002/14 ans) FRA [1180840] | ||||||||
133e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 835 pts | ||||
84e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.14 | 965 pts | ||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.78 | 913 pts | ||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.31 | 847 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:32.23 | 960 pts | ||||
VALET Benjamin (2000/16 ans) FRA [1576042] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.60 | 953 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
101e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.71 | 886 pts | ||||
73e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.89 | 756 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VALLIN Louis (1999/17 ans) FRA [1162947] | ||||||||
96e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.90 | 934 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
15e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.05 | 932 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.81 | 1047 pts | ||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.21 | 951 pts | ||||
VERGNE Matthieu (2000/16 ans) FRA [1282609] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.52 | 1120 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.76 | 1106 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14-17 ans | 00:26.15 | 1050 pts | ||||
ZIJL Sem (2002/14 ans) NED [1950697] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.39 | 967 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.38 | 975 pts | ||||
77e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.69 | 997 pts | ||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.88 | 933 pts | ||||
61e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 837 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP