Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Ile-de-France
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
20 (35.09 %)
----
9 (15.79 %)
28 (49.12 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
BIGANT Christophe (1978/28 ans) FRA [566542] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 866 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 489 pts | ||||
BOTTICELLI Philippe (1968/38 ans) FRA [480713] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 611 pts | ||||
BOUAOUNI Hedy (1990/16 ans) FRA [256026] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1038 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
BOUCHIAT Cyril (1991/15 ans) FRA [56602] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1020 pts | ||||
CAMINATI Flavien (1990/16 ans) FRA [669943] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1038 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1020 pts | ||||
CAMINATI Hugo (1995/11 ans) FRA [566226] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 456 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 489 pts | ||||
CASTIGLIA Philippe (1961/45 ans) FRA [293741] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 713 pts | ||||
CHAKOR Damien (1988/18 ans) FRA [511108] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.26 | 976 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 658 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 611 pts | ||||
COZIGOU Kevin (1991/15 ans) FRA [293733] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 658 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 611 pts | ||||
COZIGOU Killian (1992/14 ans) FRA [293732] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1020 pts | ||||
DE CASTILLA Pablo (1992/14 ans) FRA [566493] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 456 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 489 pts | ||||
DUC Quentin (1994/12 ans) FRA [397447] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 489 pts | ||||
DUPONT Benjamin (1985/21 ans) FRA [564759] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 717 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 713 pts | ||||
GASPARD Etienne (1990/16 ans) FRA [772229] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 611 pts | ||||
GAUDRY Kevin (1987/19 ans) FRA [422904] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1020 pts | ||||
GOMEZ Aurélien (1989/17 ans) FRA [318572] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 611 pts | ||||
GONZALEZ José Olivier (1986/20 ans) FRA [772225] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 713 pts | ||||
GUEGUEN Jerome (1995/11 ans) FRA [669866] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 489 pts | ||||
GUERIN Nicolas (1992/14 ans) FRA [669867] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 658 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 611 pts | ||||
LAJOIE Maxime (1992/14 ans) FRA [566473] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 611 pts | ||||
LAVAUD Eric (1963/43 ans) FRA [194727] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.59 | 954 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 713 pts | ||||
LAVAUD Marc (1992/14 ans) FRA [56491] | ||||||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1020 pts | ||||
LEBRET Loïc (1992/14 ans) FRA [380608] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 717 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 713 pts | ||||
LEDUC Flavien (1993/13 ans) FRA [664406] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 658 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 611 pts | ||||
LEROY Louis (1994/12 ans) FRA [397495] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 456 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 489 pts | ||||
LONNE Gabriel (1989/17 ans) FRA [274002] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1038 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
MERLE Thomas (1990/16 ans) FRA [480821] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 717 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 713 pts | ||||
MIGNEN Pierre-Yves (1992/14 ans) FRA [397502] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 713 pts | ||||
MIROT Patrick (1952/54 ans) FRA [647580] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 713 pts | ||||
MOUTIN Olivier (1990/16 ans) FRA [481130] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 717 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 713 pts | ||||
MULOT Gilles (1967/39 ans) FRA [56456] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 713 pts | ||||
NALBANDIAN Michel (1971/35 ans) FRA [547953] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 489 pts | ||||
OLIVAUX Edouard (1990/16 ans) FRA [358527] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1020 pts | ||||
PHILIPPE Valentin (1994/12 ans) FRA [2112747] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 489 pts | ||||
PRUGNON Cédric (1984/22 ans) FRA [809056] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.92 | 1135 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1038 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1020 pts | ||||
ROBERT Sébastien (1994/12 ans) FRA [565928] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 456 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 489 pts | ||||
ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy (1991/15 ans) FRA [387930] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1020 pts | ||||
SABONNADIERE Matthieu (1990/16 ans) FRA [857730] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 611 pts | ||||
SAUVAIN Arthur (1995/11 ans) FRA [771916] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 489 pts | ||||
SEBAG Antoine (1992/14 ans) FRA [480869] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:37.58 | 327 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 611 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP