Titre original : Championnats Départementaux Eté - Landes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 12 Juin 2022
Filtres
33 (71.74 %)
----
12 (26.09 %)
1 (2.17 %)
DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | ||||||||
CAVALERIE Alban (2006/16 ans) FRA [1684769] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 706 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1062 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 821 pts | ||||
CAVALERIE César (2008/14 ans) FRA [1875915] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 766 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.63 | 732 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.66 | 693 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 706 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 768 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 644 pts | ||||
CAVALERIE Ronan (2005/17 ans) FRA [1571636] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1008 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1062 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1006 pts | ||||
DESTOUESSE Jamisson (2010/12 ans) FRA [2457125] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.07 | 428 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.98 | 123 pts | ||||
HUART-VACHE Pierre (2009/13 ans) FRA [2208719] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.33 | 470 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 768 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 487 pts | ||||
HUART-VACHE Stéphane (2005/17 ans) FRA [2208721] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1008 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 768 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 644 pts | ||||
JEAN Mattéo (2006/16 ans) FRA [2034329] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1008 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1062 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 821 pts | ||||
JEAN Noah (2010/12 ans) FRA [3400755] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.28 | 606 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.29 | 430 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 706 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 487 pts | ||||
LAFARGUE Louis (2005/17 ans) FRA [1755871] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1008 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1062 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1006 pts | ||||
LE PAGE Ewan (2007/15 ans) FRA [2019129] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.10 | 838 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.92 | 695 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 706 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 768 pts | ||||
MICHAUD Maxence (2012/10 ans) FRA [3743749] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.25 | 149 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 53 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.90 | 113 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP