Titre original : 5e Meeting de la Ville de Brive - LNA Tour
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Février 2024
LA JAUGE MAX EST ATTEINTE, DES RAJOUTS SONT POSSIBLE, CONTACTEZ : mathias.lartigaud@cnbrive.fr. 2 épreuves complémentaires sont autorisées, hors 800nl, 1500nl et 400 4N. Les 800 et 1500 Nage Libre sont limités à 1 série dames et 1 série messieurs, les 8 meilleurs temps d'engagement seront retenus. 3 lignes de 50m disponibles de 17h30 à 19h30 le vendredi soir pour les clubs.
Filtres
25 (62.5 %)
1 (2.5 %)
13 (32.5 %)
1 (2.5 %)
CANARDS ROCHELAIS | ||||||||
BARRE Maxence (2008/16 ans) FRA [2291887] | ||||||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.35 | 819 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.48 | 919 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:34.31 | 927 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 936 pts | |||||
CASCINO CHENILLE Léo (2010/14 ans) FRA [3090847] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 975 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.10 | 733 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.22 | 827 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.83 | 980 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 936 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 864 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.95 | 843 pts | ||||
FLAHAUT Tom (2008/16 ans) FRA [2487633] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 943 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.61 | 1011 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.74 | 1004 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 949 pts | |||||
GRABKOWIAK Luka (2008/16 ans) FRA [2100731] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.44 | 917 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.80 | 971 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1016 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 923 pts | |||||
HERBRECHT Benjamin (2007/17 ans) FRA [2759383] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 944 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.96 | 998 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.06 | 988 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.53 | 1022 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 968 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.05 | 989 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:28.06 | 1018 pts | ||||
LE REUN Terence (2008/16 ans) FRA [2450457] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 755 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 800 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 892 pts | |||||
PROU Christophe (2007/17 ans) FRA [2359517] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 997 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 792 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1062 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1027 pts | |||||
THIROUARD Audric (2007/17 ans) FRA [1725340] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.82 | 738 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.70 | 1006 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.76 | 1003 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1011 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 876 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP