Titre original : Meeting de l'Océan
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Février 2020
Filtres
41 (34.17 %)
----
20 (16.67 %)
59 (49.17 %)
CANARDS ROCHELAIS | ||||||||
AUDOIN Tom (2005/15 ans) FRA [1728022] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.64 | 584 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.22 | 513 pts | ||||
55e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.02 | 575 pts | ||||
BERTHELOT Mathieu (2000/20 ans) FRA [1229136] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.01 | 728 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.66 | 648 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.98 | 677 pts | ||||
CHALET Louis (2001/19 ans) FRA [1320194] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.49 | 919 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.62 | 913 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.53 | 867 pts | ||||
CHAPIER Matthias (2003/17 ans) FRA [2053079] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 924 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.30 | 790 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.20 | 794 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.85 | 968 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.00 | 959 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:04.70 | 967 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.88 | 935 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:45.00 | 1099 pts | |||
CHARNEAU Théo (2005/15 ans) FRA [1748632] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.38 | 551 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.26 | 546 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.60 | 651 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:28.68 | 634 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.31 | 602 pts | ||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
CHETOUANE Paul (2004/16 ans) FRA [1622800] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 785 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.43 | 744 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.09 | 671 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:26.91 | 670 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.94 | 669 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.54 | 700 pts | ||||
COQUET Paulin (2005/15 ans) FRA [1622826] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.37 | 721 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:14.19 | 744 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.39 | 717 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.67 | 688 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:25.70 | 694 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.77 | 632 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
DENIS Mathys (2002/18 ans) FRA [1965225] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.93 | 994 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.33 | 950 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:08.08 | 891 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.59 | 853 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:05.25 | 952 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.84 | 910 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:45.00 | 1099 pts | |||
DEVEAU Arthur (2004/16 ans) FRA [1672173] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 851 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.70 | 764 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.85 | 794 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:15.78 | 708 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.74 | 731 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:24.29 | 724 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.04 | 708 pts | ||||
DUPAS Charles (2005/15 ans) FRA [2258837] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.27 | 713 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.02 | 624 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.38 | 504 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.80 | 565 pts | ||||
GRABKOWIAK Luka (2008/12 ans) FRA [2100731] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.36 | 654 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.50 | 612 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.76 | 371 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:38.19 | 279 pts | ||||
HENRY Timothée (2002/18 ans) FRA [1403916] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.05 | 837 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:45.00 | 1099 pts | |||
LACELLERIE Hugo (2005/15 ans) FRA [3250491] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.83 | 682 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.75 | 535 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.54 | 622 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.36 | 582 pts | ||||
MARISSAL Enzo (2003/17 ans) FRA [2786251] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 910 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.45 | 886 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.64 | 861 pts | ||||
MILLIAND Roman (2005/15 ans) FRA [1933743] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.67 | 805 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.38 | 692 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.43 | 627 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.19 | 552 pts | ||||
MOURRAIN Alexandre (2005/15 ans) FRA [1728013] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.70 | 536 pts | ||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.82 | 487 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.75 | 451 pts | ||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
NEDELEC Mathis (2005/15 ans) FRA [2535237] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.33 | 825 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.37 | 719 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.89 | 651 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.98 | 558 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.72 | 690 pts | ||||
OUVRARD-STALKOWSKI Adam (2003/17 ans) FRA [1378485] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 942 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.35 | 976 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.52 | 967 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:05.85 | 948 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.80 | 923 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.35 | 744 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.76 | 652 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:45.00 | 1099 pts | |||
POUPIN Anthony (1992/28 ans) FRA [650207] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.48 | 930 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
REGNIER Marin (2008/12 ans) FRA [2100757] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.90 | 575 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.30 | 511 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.78 | 306 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.43 | 310 pts | ||||
RICHAUDEAU Lorys (2002/18 ans) FRA [1477342] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.37 | 946 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.97 | 943 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.92 | 945 pts | ||||
RINQUIN Matthieu (2003/17 ans) FRA [2924231] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.36 | 433 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.23 | 513 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.42 | 510 pts | ||||
SOUCHET Charles (2004/16 ans) FRA [1504741] | ||||||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.87 | 722 pts | ||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.52 | 649 pts | ||||
VILLEGER Colin (2005/15 ans) FRA [2729337] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.86 | 577 pts | ||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.21 | 435 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:32.97 | 552 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.81 | 537 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP