Titre original : 1er Meeting Poitou-Charentes Swim Tour
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Février 2016
Filtres
14 (28 %)
----
26 (52 %)
10 (20 %)
CANARDS ROCHELAIS | ||||||||
BLANCHARD Matthieu (1999/17 ans) FRA [1298780] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.11 | 985 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.44 | 964 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:00.08 | 953 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.78 | 963 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 988 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 937 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 965 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.21 | 961 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.23 | 960 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:28.75 | 653 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.42 | 600 pts | ||||
DELAGARDE Rémi (1998/18 ans) FRA [1109168] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:29.67 | 824 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 885 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 765 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 806 pts | |||||
DELAROCHE Thomas (1998/18 ans) FRA [1467915] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DENIS Mathys (2002/14 ans) FRA [1965225] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.83 | 699 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 745 pts | |||||
--- | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:35.71 | 773 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.43 | 736 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:15.73 | 763 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.10 | 707 pts | ||||
GEMAUX Pierig (1998/18 ans) FRA [1109173] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.67 | 949 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.54 | 957 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 877 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:11.56 | 812 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.01 | 801 pts | ||||
LE VERGE Glenn (2000/16 ans) FRA [1533862] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.70 | 828 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.61 | 832 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 654 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.97 | 674 pts | ||||
LEBRET Paul (2001/15 ans) FRA [1626833] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.24 | 732 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:13.05 | 776 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.86 | 686 pts | ||||
LEMOINE Mathis (2002/14 ans) FRA [1335164] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.67 | 708 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:32.35 | 582 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.97 | 570 pts | ||||
MOURRAIN Achille (2001/15 ans) FRA [1229157] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.88 | 698 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:32.16 | 862 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.41 | 849 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:15.40 | 720 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.21 | 748 pts | ||||
NGUYEN Gaspard (2001/15 ans) FRA [2122835] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.33 | 768 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.48 | 650 pts | ||||
PAURON Benjamin (1994/22 ans) FRA [1006067] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:57.07 | 1050 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.07 | 985 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:10.65 | 890 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.37 | 821 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.32 | 1076 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.85 | 1045 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.09 | 1093 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.35 | 1029 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 982 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:29.63 | 912 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 931 pts | |||||
PRINTEMPS Nicolas (1993/23 ans) FRA [652811] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.83 | 938 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.43 | 1105 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.25 | 1044 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.10 | 1146 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.16 | 1081 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:02.62 | 1112 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.61 | 998 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.30 | 1136 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.22 | 1082 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.18 | 1149 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:02.60 | 1050 pts | ||||
RAUX Mathis (2001/15 ans) FRA [1607476] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.47 | 898 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 959 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:21.54 | 808 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.17 | 772 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:09.60 | 862 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.83 | 882 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 886 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.25 | 863 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP