Titre original : Chpts Rég. Jeunes - R1 (animation) - POITOU-CHARENTES
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Le Samedi 18 Décembre 2010
Filtres
16 (61.54 %)
----
8 (30.77 %)
2 (7.69 %)
CANARDS ROCHELAIS | ||||||||
BLAQUE Bastien (1981/30 ans) FRA [196364] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-60 ans | 01:11.12 | 1061 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-60 ans | 01:15.78 | 944 pts | ||||
CAZENAVE Léo (1990/21 ans) FRA [719613] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-60 ans | 01:04.49 | 997 pts | ||||
DESRE Ludovic (1983/28 ans) FRA [154066] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-60 ans | 00:26.84 | 1003 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-60 ans | 00:26.55 | 1023 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-60 ans | 01:07.64 | 913 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-60 ans | 01:10.02 | 946 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-60 ans | 01:09.20 | 970 pts | ||||
GRANIER Lucas (1997/14 ans) FRA [1060022] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-15 ans | 00:31.81 | 700 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 11-15 ans | 01:29.56 | 637 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11-15 ans | 01:27.80 | 673 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 11-15 ans | 01:19.66 | 690 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11-15 ans | 01:19.08 | 704 pts | ||||
GRANIER Robin (1995/16 ans) FRA [1025909] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-60 ans | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-60 ans | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-60 ans | 02:06.43 | 1014 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-60 ans | 02:09.05 | 972 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-60 ans | 01:07.18 | 925 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-60 ans | 01:09.84 | 856 pts | ||||
GROUSSAT Corentin (1997/14 ans) FRA [1137169] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-15 ans | 00:30.24 | 790 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-15 ans | 00:30.14 | 796 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11-15 ans | 02:21.57 | 785 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-15 ans | 02:21.95 | 779 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 11-15 ans | 01:17.59 | 670 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11-15 ans | 01:16.86 | 686 pts | ||||
GUIBERT Louis (1994/17 ans) FRA [681018] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-60 ans | 00:27.59 | 954 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16-60 ans | 01:05.42 | 972 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-60 ans | 01:06.33 | 947 pts | ||||
LE COZ Pol (1996/15 ans) FRA [1100884] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11-15 ans | 00:27.64 | 951 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-15 ans | 00:28.26 | 911 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 11-15 ans | 02:26.29 | 953 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 11-15 ans | 02:28.26 | 927 pts | ||||
PRINTEMPS Nicolas (1993/18 ans) FRA [652811] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-60 ans | 00:26.19 | 1047 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-60 ans | 00:26.68 | 1014 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-60 ans | 02:04.93 | 1039 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-60 ans | 02:07.98 | 989 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-60 ans | 01:01.73 | 1075 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-60 ans | 01:03.51 | 1025 pts | ||||
TORCHY Loïc (1996/15 ans) FRA [1210636] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-15 ans | 00:29.78 | 817 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-15 ans | 00:29.33 | 844 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11-15 ans | 02:18.03 | 836 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-15 ans | 02:21.09 | 791 pts | ||||
VALLOT Clement (1996/15 ans) FRA [1207170] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 11-15 ans | 00:29.38 | 841 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11-15 ans | 00:29.56 | 831 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 11-15 ans | 01:25.46 | 722 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11-15 ans | 01:25.95 | 712 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 11-15 ans | 01:13.73 | 843 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11-15 ans | 01:16.10 | 780 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP