Titre original : Championnats de Nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Compétitions qualificatives aux différents Championnats de France (141)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Mars 2016
Filtres
30 (73.17 %)
----
11 (26.83 %)
----
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | ||||||||
ALBERT Thomas (1999/17 ans) FRA [1534292] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.94 | 997 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.42 | 1129 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.59 | 1119 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:05.30 | 975 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.69 | 992 pts | ||||
BECHET Yann-Emmanuel (2000/16 ans) FRA [1239109] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.17 | 859 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 836 pts | |||||
CONCY Kévin-Nicolas (1998/18 ans) FRA [1014114] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.09 | 1123 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.79 | 1074 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.39 | 1140 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.12 | 1115 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.04 | 1152 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.15 | 1145 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.99 | 1125 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.45 | 1112 pts | ||||
DELBOIS Jérémie (2001/15 ans) FRA [1436226] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.04 | 1115 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.68 | 1135 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:11.02 | 1064 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.80 | 1070 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 927 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.72 | 1052 pts | ||||
DICANOT Yanis (2000/16 ans) FRA [1202778] | ||||||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.40 | 1071 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:03.01 | 1039 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.37 | 1028 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 02:24.90 | 948 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
DUPROS Leegan (1999/17 ans) FRA [1111571] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.89 | 1056 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.86 | 1090 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 04:16.28 | 1106 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.55 | 1119 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.33 | 1132 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 976 pts | |||||
ELIE Loris (2001/15 ans) FRA [1202263] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.28 | 1041 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.66 | 993 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.58 | 1056 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:06.37 | 1005 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.70 | 1024 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 959 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
ELIE Ludwig (1991/25 ans) FRA [284568] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1072 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.57 | 1254 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.93 | 1176 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:07.14 | 1167 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.73 | 1151 pts | ||||
JOURDAIN Emmanuel (2002/14 ans) FRA [1539380] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.17 | 917 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.08 | 922 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.49 | 952 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.25 | 845 pts | ||||
LAURENT Nicolas (2001/15 ans) FRA [1436241] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.55 | 932 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:17.36 | 906 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.39 | 881 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 874 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
VALLEE Damien (1999/17 ans) FRA [1448959] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.72 | 1171 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.96 | 1157 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:00.26 | 1117 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.60 | 1107 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:17.71 | 1084 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP