Titre original : Championnats Départementaux - 2 - (animation) - HÉRAULT
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 5 Décembre 2010
Filtres
26 (44.83 %)
----
27 (46.55 %)
5 (8.62 %)
MONTPELLIER PAILLADE NATATION | ||||||||
AUBATERRE Théo (1997/14 ans) FRA [875669] | ||||||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
BELLAKBIDA Amine (1995/16 ans) FRA [709624] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 700 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.67 | 783 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MONSIEUR* X. (1993/18 ans) FRA [534377] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 886 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.22 | 808 pts | ||||
BLANC Alexis (1994/17 ans) FRA [804273] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.44 | 1011 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
CARLES Samuel (1990/21 ans) FRA [420465] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 939 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
CAVADORE Thomas (1996/15 ans) FRA [841002] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | 932 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.65 | 889 pts | ||||
CHUSSEAU Aurélien (1995/16 ans) FRA [746562] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.71 | 946 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
DELLA SETA Gabriel (1993/18 ans) FRA [1366883] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.49 | 703 pts | ||||
DOARE Christophe (1991/20 ans) FRA [676948] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1048 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
GERMAIN Adrien (1993/18 ans) FRA [534423] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.54 | 943 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
JAHNICH Etienne (1986/25 ans) FRA [1410947] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.44 | 665 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
JOURDAN Thibaut (1995/16 ans) FRA [709611] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.72 | 940 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
LAMBERT Matthias (1997/14 ans) FRA [922637] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.05 | 862 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
MAZIERE David (1990/21 ans) FRA [1523539] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 723 pts | ||||
MEILLAN Julien (1988/23 ans) FRA [454647] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.80 | 877 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
NOUET Guilhem (1997/14 ans) FRA [804263] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
ROBIN Adrien (1995/16 ans) FRA [1475416] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.07 | 742 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SIREROL Ludovic (1988/23 ans) FRA [426368] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 993 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.04 | 1061 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 982 pts | ||||
TIRODE Paul (1993/18 ans) FRA [599966] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.54 | 943 pts | ||||
VERNAY Louis (1997/14 ans) FRA [875690] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.43 | 705 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
VIRSOLVY Mathieu (1995/16 ans) FRA [709592] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.88 | 986 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
WENZEL Lucas (1996/15 ans) FRA [898177] | ||||||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.92 | 929 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP