Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - ESSONNE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2007
Filtres
18 (30.51 %)
----
11 (18.64 %)
30 (50.85 %)
SN MONTGERON | ||||||||
AMATTE Jerry (1994/14 ans) FRA [683159] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | DSQ | ||||
BELIN Nicolas (1997/11 ans) FRA [850654] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 418 pts | ||||
BIAIS Thierry (1957/51 ans) FRA [373351] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
BIENVENU Johan (1991/17 ans) FRA [390841] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1113 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1059 pts | ||||
BIZEUL François (1987/21 ans) FRA [1156191] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.89 | 752 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 418 pts | ||||
BOUCHARDON Henri (1995/13 ans) FRA [766949] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 418 pts | ||||
BOULESTEIX Frédéric (1965/43 ans) FRA [944909] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | DSQ | ||||
BOULILA Rédouane (1990/18 ans) FRA [576122] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1113 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1059 pts | ||||
BROYON Anthony (1991/17 ans) FRA [955638] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 738 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
BUCK Eloi (1997/11 ans) FRA [953832] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | DSQ | ||||
CACCIOTTOLO Hervé (1969/39 ans) FRA [663966] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 319 pts | ||||
CACCIOTTOLO Sacha (1996/12 ans) FRA [592919] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 738 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
CHARPENTIER Cédric (1984/24 ans) FRA [475176] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | DSQ | ||||
CHARPENTIER Guillaume (1982/26 ans) FRA [169223] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1059 pts | ||||
CHEBAB Adam (1995/13 ans) FRA [592912] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 527 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 418 pts | ||||
CHEMLA Benjamin (1989/19 ans) FRA [1061158] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 418 pts | ||||
COUVE Adrian (1997/11 ans) FRA [850663] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 319 pts | ||||
DESCAMPS Nicolas (1994/14 ans) FRA [683165] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 276 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 319 pts | ||||
DOUCET Florent (1984/24 ans) FRA [169260] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 738 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | DSQ | ||||
DOUCET Nicolas (1980/28 ans) FRA [169258] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 319 pts | ||||
EUGENE Justin (1997/11 ans) FRA [850666] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 319 pts | ||||
FLEURY Antoine (1996/12 ans) FRA [850011] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 418 pts | ||||
GARTENLAUB Valentin (1994/14 ans) FRA [592916] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 276 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 319 pts | ||||
GIRARD Rémy (1988/20 ans) FRA [169229] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1059 pts | ||||
LEGRAND Stéphane (1972/36 ans) FRA [944910] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.85 | 874 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 738 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | DSQ | ||||
LO Dylan (1995/13 ans) FRA [801173] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
LUSSIAUD Steve (1978/30 ans) FRA [106352] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.28 | 474 pts | ||||
MAHEO Cédric (1980/28 ans) FRA [183871] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1113 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1059 pts | ||||
MARIOTTI Guillaume (1996/12 ans) FRA [953156] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 96 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 276 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 319 pts | ||||
MARTINOT Sébastien (1983/25 ans) FRA [683079] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1059 pts | ||||
MERLHIOT Marveen (1991/17 ans) FRA [474683] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1151 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1113 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1059 pts | ||||
NESIC Stevan (1998/10 ans) FRA [990968] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 418 pts | ||||
NOGRE Guillaume (1984/24 ans) FRA [169255] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1059 pts | ||||
PEREIRA Paul (1968/40 ans) FRA [1061296] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 319 pts | ||||
POISSE Julien (1996/12 ans) FRA [850161] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 527 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 418 pts | ||||
PONCHON François (1985/23 ans) FRA [70492] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1059 pts | ||||
PONCHON Paul (1983/25 ans) FRA [70491] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1059 pts | ||||
RUFFIN Aurélien (1995/13 ans) FRA [1062499] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 527 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 418 pts | ||||
SHAHIN Bilal (1996/12 ans) FRA [938960] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 379 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 527 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 418 pts | ||||
TROUMI Elias (1997/11 ans) FRA [953141] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.95 | 284 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 319 pts | ||||
WORETH Amaury (1996/12 ans) FRA [850714] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 126 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 276 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 319 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP