Titre original : 1ère Journée du Challenge du Conseil Général - AVEYRON
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 18 Octobre 2009
Filtres
49 (32.03 %)
1 (0.65 %)
81 (52.94 %)
22 (14.38 %)
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | ||||||||
ALOISE Nicolas (1994/16 ans) FRA [828201] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 826 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.48 | 835 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 778 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 693 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.52 | 896 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 614 pts | |||||
ARNAL Anthony (1992/18 ans) FRA [538819] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 826 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.18 | 916 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 970 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:33.10 | 911 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 928 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1125 pts | |||||
ARNAL Mathieu (1992/18 ans) FRA [538820] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1011 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.93 | 921 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:30.05 | 977 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 949 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 932 pts | |||||
ARNAL Valentin (1998/12 ans) FRA [858055] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 638 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.73 | 368 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 355 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 318 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 268 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 286 pts | |||||
ARVIEU Antoine (1993/17 ans) FRA [704520] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 763 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 872 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 756 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.09 | 814 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 673 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 744 pts | |||||
BALAGUE Hugo (1998/12 ans) FRA [858269] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.61 | 459 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 363 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 265 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 324 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 394 pts | |||||
BARASCUD Paul (1996/14 ans) FRA [844533] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 763 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 780 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 753 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 726 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.98 | 810 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 749 pts | |||||
BENSILHE Baptiste (1997/13 ans) FRA [1086698] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 638 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.67 | 550 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 545 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 461 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 563 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 529 pts | |||||
BERNES Jules (1990/20 ans) FRA [396867] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.84 | 938 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 993 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.52 | 944 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1052 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1019 pts | |||||
BLOUIN Stephen (1991/19 ans) FRA [704870] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 759 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 675 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 718 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:35.22 | 709 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | DSQ | |||||
BORRAS Adrien (1994/16 ans) FRA [828197] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 826 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.04 | 862 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.57 | 941 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 894 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 860 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 810 pts | |||||
CALVET Xavier (1994/16 ans) FRA [637486] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 826 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.61 | 889 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 901 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 821 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 867 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 882 pts | |||||
CHAUZY Cedric (1996/14 ans) FRA [844182] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 748 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 607 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.66 | 775 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 770 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 724 pts | |||||
CHIOTTI Enzo (1998/12 ans) FRA [974766] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 642 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.11 | 529 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 512 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 505 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 511 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 476 pts | |||||
D'ABADIE DE LURBE Nicolas (1998/12 ans) FRA [858567] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 642 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.08 | 483 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 418 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 292 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 255 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 346 pts | |||||
DUBOIS Aurélien (1998/12 ans) FRA [858656] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 642 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.55 | 461 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 382 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 384 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 477 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 401 pts | |||||
EL BITAR Johan (1996/14 ans) FRA [858800] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.28 | 674 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 747 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 791 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 813 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 826 pts | |||||
FABRE Gauthier (1996/14 ans) FRA [859898] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.92 | 809 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 819 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 784 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 793 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 542 pts | |||||
FRAYSSE Josian (1990/20 ans) FRA [813590] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1049 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1027 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:30.51 | 1060 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1030 pts | |||||
GABRIAGUES Loïs (1995/15 ans) FRA [872359] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 919 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.97 | 867 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 894 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 878 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 862 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 827 pts | |||||
GALIERES Hugo (1997/13 ans) FRA [859969] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 742 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 731 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 710 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.97 | 522 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 471 pts | |||||
GALTIER Louis (1998/12 ans) FRA [975159] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.59 | 229 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 171 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 128 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:51.57 | 305 pts | ||||
GARCIA Lionel (1995/15 ans) FRA [738335] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 919 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.14 | 856 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.06 | 859 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 865 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 911 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 807 pts | |||||
GAUDET Thibault (1997/13 ans) FRA [872404] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 638 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.72 | 500 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 489 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 476 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:43.48 | 370 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 233 pts | |||||
GOMEZ Stéphane (1976/34 ans) FRA [74506] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | DNS dec | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1175 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1220 pts | |||||
GRIMAL Théo (1996/14 ans) FRA [976054] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 748 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.82 | 756 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 784 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 789 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.14 | 751 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 781 pts | |||||
HAKENHOLZ Guillaume (1998/12 ans) FRA [785714] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 642 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.03 | 582 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 610 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 501 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 546 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 402 pts | |||||
JEANJEAN Keryan (1996/14 ans) FRA [858944] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 748 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.56 | 714 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 657 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 630 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.49 | 744 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 654 pts | |||||
JONQUET Quentin (1995/15 ans) FRA [844180] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 919 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.54 | 893 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 885 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 765 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 810 pts | |||||
MATHIEU Simon (1996/14 ans) FRA [860569] | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 919 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.79 | 941 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 959 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 845 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 751 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.42 | 1007 pts | ||||
ROSSILLION Dimitri (1997/13 ans) FRA [1088263] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 638 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.23 | 677 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 545 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 422 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 552 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 505 pts | |||||
SALVAN Quentin (1995/15 ans) FRA [1360361] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 748 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.87 | 812 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 813 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 689 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 656 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 573 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP