Titre original : Championnats Régionaux - MIDI-PYRÉNÉES
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2008
Filtres
25 (37.88 %)
----
39 (59.09 %)
2 (3.03 %)
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | ||||||||
ARNAL Anthony (1992/16 ans) FRA [538819] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.72 | 824 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 878 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 864 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:34.77 | 971 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.16 | 902 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:31.44 | 900 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.86 | 878 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 992 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 967 pts | |||||
ARNAL Mathieu (1992/16 ans) FRA [538820] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 982 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 963 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.80 | 873 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.87 | 869 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.40 | 1013 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.73 | 995 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 995 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1003 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 972 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 950 pts | |||||
BARASCUD Emilien (1988/20 ans) FRA [202472] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | DNS | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.93 | 997 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:31.21 | 1161 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.38 | 1151 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1131 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1026 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:28.01 | 1094 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.89 | 1101 pts | ||||
BERNES Jules (1990/18 ans) FRA [396867] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:30.16 | 795 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.24 | 850 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:33.14 | 909 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.18 | 963 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 01:08.68 | 942 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 941 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:35.78 | 921 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 814 pts | |||||
BESSON Jérémy (1991/17 ans) FRA [399157] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:27.23 | 977 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.17 | 981 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 887 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 922 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.62 | 1084 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.41 | 1095 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.65 | 1056 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1026 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1013 pts | |||||
BLANC Guillaume (1993/15 ans) FRA [637656] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.58 | 891 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 835 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:31.64 | 994 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.80 | 985 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 944 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 942 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 916 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 892 pts | |||||
BORRAS Adrien (1994/14 ans) FRA [828197] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.92 | 750 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 672 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15 ans et moins | 00:35.61 | 778 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:35.93 | 761 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 732 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 770 pts | |||||
BOUSQUET Dorian (1987/21 ans) FRA [95034] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:24.72 | 1149 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:25.67 | 1083 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 1070 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1063 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:33.19 | 1053 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:33.47 | 1039 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 964 pts | |||||
CALVET Xavier (1994/14 ans) FRA [637486] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.11 | 739 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 712 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 15 ans et moins | 00:35.45 | 786 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:35.21 | 798 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 791 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 796 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 755 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 730 pts | |||||
FABRE Clément (1994/14 ans) FRA [805457] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.30 | 786 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 807 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 715 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 746 pts | |||||
FRAYSSE Josian (1990/18 ans) FRA [813590] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1072 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1058 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.37 | 1015 pts | ||||
FRAYSSE Vivien (1987/21 ans) FRA [171783] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 1043 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1066 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 980 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 21 ans et plus | 00:29.77 | 992 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:30.95 | 927 pts | ||||
LASCOMBE Florian (1990/18 ans) FRA [90272] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.45 | 1029 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1076 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1081 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 1078 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1068 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:33.17 | 1054 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.78 | 1075 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:29.06 | 1033 pts | ||||
MOREL Rémi (1990/18 ans) FRA [379740] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 982 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 975 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 886 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:33.94 | 865 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 00:32.75 | 1077 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1001 pts | |||||
SOLOMONS Nathan (1991/17 ans) FRA [396876] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.95 | 807 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 916 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 860 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 834 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:32.21 | 860 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.06 | 868 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 730 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 708 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP