Titre original : Coupe de la Communauté de Communes du Civraisien
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 16 Juillet 2017
Filtres
39 (56.52 %)
----
24 (34.78 %)
6 (8.7 %)
CN NEUVILLE-DE-POITOU | ||||||||
ATTARD Louis (2000/17 ans) FRA [1552589] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 709 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.42 | 584 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.08 | 631 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.47 | 632 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
BARRET Stéphane (1969/48 ans) FRA [1554798] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.88 | 913 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:45.04 | 672 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
BARRET Tom (2000/17 ans) FRA [1554705] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.15 | 731 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
BLANCHARD Maxence (2005/12 ans) FRA [1772318] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.90 | 279 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.48 | 185 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.21 | 175 pts | ||||
BLANCHARD Theo (2001/16 ans) FRA [1242455] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.87 | 652 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 581 pts | ||||
CARATO Enzo (2002/15 ans) FRA [1670579] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.12 | 516 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.24 | 478 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
COLIN Olivier (1972/45 ans) FRA [2636065] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.23 | 1 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 205 pts | ||||
GARNIER Antonin (2004/13 ans) FRA [1454780] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.59 | 290 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.66 | 158 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.90 | 276 pts | ||||
GUYONNAUD Damien (2001/16 ans) FRA [1453386] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.66 | 707 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.39 | 606 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 834 pts | ||||
HOUSSINE Eliott (2003/14 ans) FRA [1551671] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.59 | 590 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.79 | 528 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
HOUSSINE Titouan (2001/16 ans) FRA [1453663] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 581 pts | ||||
PIOT Antoine (2008/9 ans) FRA [1978471] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.93 | 157 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.51 | 102 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.46 | 83 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 261 pts | ||||
PIOT Paul (2005/12 ans) FRA [1656150] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.31 | 418 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.93 | 421 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.43 | 173 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 261 pts | ||||
PREVEAUX Arthur (2008/9 ans) FRA [2185415] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.43 | 170 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:01.28 | 56 pts | ||||
PREVEAUX Cyril (1980/37 ans) FRA [2179815] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.65 | 324 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 205 pts | ||||
RAZANADRAKOTO Kevin (2003/14 ans) FRA [1771260] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.96 | 788 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.04 | 801 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.75 | 718 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 834 pts | ||||
ROBIN William (2005/12 ans) FRA [1770617] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.63 | 31 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.18 | 18 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.26 | 117 pts | ||||
ROY David (1980/37 ans) FRA [1453966] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.44 | 501 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.49 | 436 pts | ||||
ROY Nohan (2004/13 ans) FRA [1553792] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.34 | 460 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.23 | 380 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 261 pts | ||||
ROY Timothee (2002/15 ans) FRA [1553422] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.71 | 802 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.20 | 638 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 834 pts | ||||
SARAZIN Teddy (1997/20 ans) FRA [1039496] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.21 | 422 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.03 | 338 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.93 | 275 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.68 | 130 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.71 | 290 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 581 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP