Titre original : Top 50 - Neuville
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Jeudi 6 Août 2015
Filtres
37 (49.33 %)
----
26 (34.67 %)
12 (16 %)
CN NEUVILLE-DE-POITOU | ||||||||
ATTARD Louis (2000/15 ans) FRA [1552589] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.51 | 505 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.01 | 484 pts | ||||
BARRET Florian (1997/18 ans) FRA [1554704] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.02 | 864 pts | ||||
BARRET Stéphane (1969/46 ans) FRA [1554798] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.91 | 933 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.12 | 779 pts | ||||
BARRET Tom (2000/15 ans) FRA [1554705] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 909 pts | ||||
BENEY Noam (1999/16 ans) FRA [1241533] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.03 | 744 pts | ||||
BONET Emmanuel (1976/39 ans) FRA [2179595] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.09 | 184 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.96 | 294 pts | ||||
BONET Romain (2003/12 ans) FRA [1551670] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.05 | 164 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.37 | 283 pts | ||||
BOSSE Abel (2001/14 ans) FRA [1351976] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.68 | 128 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.71 | 69 pts | ||||
BOUE Boris (1973/42 ans) FRA [2177189] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.12 | 156 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.23 | 28 pts | ||||
BOUE Léo (2003/12 ans) FRA [1559000] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.43 | 268 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.14 | 212 pts | ||||
BRUNET Axel (1996/19 ans) FRA [1139546] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.17 | 1026 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.43 | 1022 pts | ||||
CAILLAUD Rémi (2003/12 ans) FRA [1559045] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.08 | 132 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.50 | 367 pts | ||||
CHARIER Corentin (1998/17 ans) FRA [1241714] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.57 | 606 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.25 | 713 pts | ||||
COLAS Charles (1959/56 ans) FRA [1553547] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.29 | 1 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.41 | 38 pts | ||||
DELARUE Charles (2002/13 ans) FRA [2178773] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.45 | 340 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.28 | 265 pts | ||||
DENIS Florian (1995/20 ans) FRA [1242178] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.69 | 411 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.56 | 576 pts | ||||
EVAIN Nathan (2005/10 ans) FRA [1660338] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.80 | 74 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.00 | 96 pts | ||||
EVAIN Tom (2002/13 ans) FRA [1656567] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.42 | 268 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.08 | 447 pts | ||||
GARNIER Antonin (2004/11 ans) FRA [1454780] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.38 | 48 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.49 | 10 pts | ||||
GUIMBARD Emile (1997/18 ans) FRA [1040700] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.00 | 660 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.22 | 851 pts | ||||
GUIMBARD Maxime (1997/18 ans) FRA [1040701] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 894 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.90 | 824 pts | ||||
GUYONNAUD Damien (2001/14 ans) FRA [1453386] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.13 | 411 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.70 | 472 pts | ||||
GUYONNAUD Laurent (1970/45 ans) FRA [730625] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.15 | 352 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.07 | 556 pts | ||||
HOUSSINE Anthony (1969/46 ans) FRA [1770573] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.92 | 386 pts | ||||
HOUSSINE Eliott (2003/12 ans) FRA [1551671] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.55 | 463 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.27 | 251 pts | ||||
HOUSSINE Titouan (2001/14 ans) FRA [1453663] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.79 | 594 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.08 | 520 pts | ||||
JIMBLET Nicolas (1977/38 ans) FRA [1551669] | ||||||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.32 | 487 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.46 | 375 pts | ||||
LECOINTRE Stephane (1970/45 ans) FRA [1969779] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.74 | 409 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.78 | 493 pts | ||||
LECUELLE Maël (1984/31 ans) FRA [1349775] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.03 | 688 pts | ||||
LORRILLERE Gaëtan (1982/33 ans) FRA [2177777] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.45 | 899 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.04 | 908 pts | ||||
MANSON Nathan (2002/13 ans) FRA [1552725] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.76 | 165 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.65 | 178 pts | ||||
MINIEN Rudy (2001/14 ans) FRA [1553344] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.87 | 363 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.90 | 246 pts | ||||
PAYRAULT Maxime (1991/24 ans) FRA [285195] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PFAFF Bastien (2001/14 ans) FRA [1656615] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.17 | 626 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.12 | 456 pts | ||||
PIOT Paul (2005/10 ans) FRA [1656150] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.51 | 122 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.87 | 195 pts | ||||
RAZANADRAKOTO Kevin (2003/12 ans) FRA [1771260] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.92 | 402 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.93 | 291 pts | ||||
ROSSIGNOL Louis (1998/17 ans) FRA [845290] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.26 | 959 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.86 | 775 pts | ||||
ROY Nohan (2004/11 ans) FRA [1553792] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.60 | 262 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.65 | 187 pts | ||||
ROY Timothee (2002/13 ans) FRA [1553422] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.31 | 519 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.94 | 384 pts | ||||
SARAZIN Denis (1965/50 ans) FRA [949793] | ||||||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.94 | 630 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.66 | 595 pts | ||||
SARAZIN Teddy (1997/18 ans) FRA [1039496] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.81 | 389 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.82 | 424 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP