Titre original : 9e Challenge de la Côte d'Albâtre
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Avril 2019
Filtres
29 (74.36 %)
----
10 (25.64 %)
----
LES REQUINS GRAND-COURONNE | ||||||||
AUDOYNAUD Mathys (2006/13 ans) FRA [2032055] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.57 | 697 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.18 | 553 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.95 | 523 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.91 | 446 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:49.39 | 510 pts | |||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 380 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:41.57 | 459 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:45.14 | 481 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:36.92 | 533 pts | ||||
LESAGE Nathan (2006/13 ans) FRA [1830571] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.94 | 624 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.22 | 475 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:40.39 | 600 pts | |||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 407 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 370 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:37.48 | 508 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 03:39.86 | 193 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | [3e Relayeur] | 876 pts | ||||
MAGNIEZ Marius (2006/13 ans) FRA [1703166] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.46 | 547 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.26 | 379 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.64 | 269 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:49.39 | 510 pts | |||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 448 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 378 pts | |||||
MORAR Arthur (2005/14 ans) FRA [1703171] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.23 | 955 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.81 | 857 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.29 | 810 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:25.02 | 770 pts | |||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:26.95 | 973 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 862 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:36.95 | 805 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | [1er Relayeur] | 876 pts | ||||
ROMO Thomas (1997/22 ans) FRA [603877] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.85 | 949 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.62 | 921 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:25.02 | 770 pts | |||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | [4e Relayeur] | 876 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:26.13 | 1026 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.56 | 965 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.69 | 978 pts | ||||
SOUDAY Axel (2005/14 ans) FRA [2032843] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.81 | 579 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.66 | 617 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:40.39 | 600 pts | |||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 423 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 443 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:38.43 | 584 pts | ||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 03:01.05 | 502 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 492 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | [2e Relayeur] | 876 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP